Пятница, 26 апреля 2024 года

Что носить весной 2020 года женщинам за 50 лет: тренды, тенденции, особенности

Модные стилисты рассказали, что носить весной 2020 года женщинам за 50 лет. Какие тренды, тенденции и особенности ожидают в наступившем сезоне зрелых дам. При выборе обновки важно в первую очередь ориентироваться на свой вкус, параметры фигуры и цвет. Если есть сомнения, то всегда отдавать предпочтение строгой классике и пастельной палитре оттенков.

Главные тенденции в моде весной 2020 года для женщин после 50 лет

Базовые вещи — беспроигрышное решение. Они должны сочетаться между собой по цвету, дополняя другу друга и помогая создать стильные образы. Если речь идет об одежде на каждый день, то есть смысл приобрести белую рубашку, темно-синие джинсы, плиссированную юбку и длинное платье.

Это те модные вещи, которые мелькали на мировом подиуме и вполне подойдут для женщин средних лет. Поклонницам ярких цветов стоит задуматься над тем, чтобы одеваться менее броско.

Пусть ярким будет один акцент, сумка или шарф, но не весь наряд.

Для тех, кому не хочется выглядеть слишком вычурно и солидно, подойдет платье-рубашка. Такая вещь молодит, при условии, что расцветка выбрана правильно: нейтральные, светлые тона — именно то, что придает облику женщины особого шарма. Определенного лоска добавит в образ красивая сумка и пара хороших туфель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что войдёт в моду в 2020 году: тренды и тенденции

Сэкономить не получится: вещи следует покупать качественные, из натуральных тканей. Тогда и внешне они будут выглядеть красиво, и носиться долго. К джинсам рекомендуется выбирать футболку или рубашку, но не топ или майку. Пусть и в 50 лет фигура как в 20, но состояние кожи, теряющей упругость, уже не то.Плечи и зону декольте лучше скрывать под одеждой, а не выставлять на всеобщее обозрение.

Особенности гардероба женщин после 50 лет весной 2020 года

Брючный костюм весной и летом 2020 года лучше в клетку, простой крой, дополненный парой хороших туфель и эффектной сумкой — один из трендов сезона. Блузы и рубашки из хлопка, а также льняные брюки и юбки. Натуральность и естественность станут лозунгом 2020 года.

Комбинезон — практично и нестандартно. Если нет лишнего веса, то это хороший выбор для женщин после 50 лет. Не только на каждый день, но и для выхода в свет комбинезон будет уместен. Элегантность — главная цель зрелой женщины. Именно такое правило поможет сформировать подходящий гардероб, который преобразит свою обладательницу, помогая выглядеть красиво независимо от возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платки и палантины: тренды, тенденции и цвета 2020 года

Платьями должен изобиловать шкаф любой женщины. Именно в платьях легче всего понравиться мужчинам, но выбирать их нужно со знанием дела. Идеальный вариант — платье-футляр или А-силуэт. Никакого лишнего декора на подобном наряде быть не должно. Длина — до колена и ниже. И хотя на пике популярности мини, на тех, кому за 50, эта тенденция не распространяется.

На лето стоит купить сарафан. Отдать предпочтение стоит многослойному или свободному наряду. Ткань — лен или хлопок. На прохладный день к такому сарафану уместно надеть лосины или легинсы. Женственность и романтичность существуют вне моды. Придать образу нежности удастся с помощью пастельных оттенков, струящихся тканей и качественных аксессуаров.


Выбор редакции


Еда