Пятница, 26 апреля 2024 года

Советы стилистов, помогающие не испортить прическу под головным убором

Существуют эффективные способы сохранения прически под головным убором. Они способны создать красивый и стильный образ и помогут перед деловой встречей или свиданием не бежать в салон красоты.

Зима – это время, когда многие девушки даже в сильные морозы не надевают на голову шапку. Причина в том, что многие боятся испортить прическу. Стилисты поделились секретами, как не испортить прическу под головным убором.

Гофре вместо начеса

Если девушка носит махровую или вязаную шапку, советуют не делать большой начес, из-за этого сильно портится вся прическа. Чтобы избежать этого, советуют использовать гофре. Рафинированные волосы в 2020 году в тренде, поэтому можно смело использовать специальные насадки. Укладка держится долго, больше 5 часов, её не может испортить головной убор. При помощи сухого шампуня можно придать прическе объем.

Термобигуди

Стилисты уверяют, что использовать термобигуди во время укладки волос – это ещё один способ сохранить прическу в холодное время года. Они не вызывают ломкость и электризацию волос, способны придать девушкам стильный и эффектный образ. Для закрепления прически используют лак сильной фиксации.

Эффективные увлажняющие средства

Маска для волос и сыворотка способны придать волосам красоту и ухоженность. Под шапкой прическа не портится, а данные увлажняющие средства помогают привести чешуйку в первоначальный вид.

Шампуни с силиконом

Стилисты не советуют отказываться от шампуней с силиконом, они не путают волосы после носки головного убора, помогают их легко расчесать, создают гладкость прядей.

Правильно сушить

Перед выходом из дома советуют хорошо высушить волосы. Если они будут влажными, то под головным убором могут начать путаться. Во время использования плойки или щипцов советуют включать холодный воздух, который не навредит структуре прядей.


Выбор редакции


Еда