Пятница, 26 апреля 2024 года

Стиль одежды в 40 лет: как правильно одеваться женщине бальзаковского возраста?

Женщинам, которые перешагнули 40-летний рубеж, следует пересмотреть свой гардероб, чтобы одеваться уместно, правильно и стильно. Женщины бальзаковского возраста могут использовать свои преимущества наилучшим образом, преобразиться, выглядеть дорого, эффектно, элегантно, шикарно и в то же время модно. Некоторые дамы после 40 стараются всячески молодиться, но выглядит это совсем не привлекательно. Советы дизайнеров и стилистов помогут не страшиться своего возраста, подчёркивать достоинства фигуры и красоту.

Капсульный гардероб

В 40 лет женщина уже должна понимать, чего хочет, и кто она есть на самом деле. Ей необходимо уметь при помощи одежды и аксессуаров подчёркивать свои достоинства и скрывать недостатки, правильно подать себя, иметь свой неповторимый стиль, отображать личность.

Смелые и дерзкие женщины могут подчеркнуть черты характера элементами панк-эстетики в одежде, которые подойдут по возрасту. Скромные и чувствительные натуры отдадут предпочтение классике и элегантности.

В гардеробе женщины бальзаковского возраста, которая хочет привлекать внимание и не выглядеть смешно, должны быть такие вещи:

  • 2 элемента «низа» (юбки, брюки);
  • 5 элементов верха;
  • 2 варианта костюма;
  • разные аксессуары.

Имея такой «капсульный» гардероб, женщине не нужно будет прилагать много усилий, чтобы всегда выглядеть роскошно.

Классическая одежда для женщин бальзаковского возраста

Классическая одежда наиболее выгодно смотрится на дамах, которым за 40. Можно позволять покупать себе дорогие, респектабельные вещи, вкладывая средства в свой индивидуальный имидж.

Традиционная классика – это не скука и банальность, а то, что позволит 40-летней даме выглядеть более выигрышно на фоне своих сверстниц. Более того, классику всегда можно комбинировать с модными вещами в тренде, дополнять стильными аксессуарами, создавая креативные луки.

На что в гардеробе следует обратить внимание женщине после 40 лет

Стилисты рекомендуют женщинам после 40 избавиться от токсичных вещей в гардеробе. Это такая одежда, которая напоминает о неприятном прошлом, плохих событиях, происходивших в жизни. Если кольцо, платье или пальто подарил бывший мужчина и эти вещи вызывают грусть, депрессию, негативные воспоминания, лучше отложить их в дальний ящик и не надевать.

Сорокалетним женщинам также следует обратить внимание на свои солнцезащитные очки. Если они массивные, большие, то их лучше сменить на модели с минималистичными деталями. Такие очки будут смотреться более уместно.

Домашняя обувь, одежда и бельё в гардеробе 40-летней дамы заслуживают особого внимания. Дома нельзя позволять себе выглядеть неухоженно, надевать стоптанные тапочки, мятый, рваный халат, застиранную пижаму и старое бельё. Это знак неуважения к себе, а такого быть не должно.


Выбор редакции


Еда