Суббота, 27 апреля 2024 года

Причины, по которым жители Востока выглядят моложе европейцев

Современная молодёжь очень заинтересована в том, почему азиаты выглядят моложе европейцев. В последние годы среди людей молодого возраста, а особенно среди представительниц женского пола, широко распространена корейская и японская косметика. Девушки всеми силами стараются быть похожими на своих азиатских кумиров и стремятся к такой же идеальной внешней красоте, как и у японских дам. Но их молодость зависит не только от косметики, но и от других факторов.

Влияние современной медицины на внешность азиатов

Основное отличие азиатских народов от европейских в том, что они издавна используют совершенно другие методы в лечении болезней. Более того, у китайцев, японцев и корейцев абсолютно другое понимание здоровья человека. Целители из Китая известны на весь мир своими необычными способами лечения недугов. К ним относятся лечение пиявками, кровопускание, иглоукалывание и многие другие методы.

Например, азиаты верят в то, что здоровье человека напрямую зависит от окружающей энергетики. В человеке, по их учениям, существуют определённые точки, через которые в организм поступают потоки плохой и хорошей энергии. В зависимости от того, какой вид впитывает в себя человек, такое здоровье у него и будет.

Также жители Азии знамениты на весь мир тем, что они часто пользуются услугами пластических хирургов. Им всегда позволяет бюджет пользоваться такими способами омоложения. К тому же японская и корейская пластика – одна из самых лучших во всём мире. В то время как в России считается использование таких методов очень позорным, в Китае и в Японии это считается показателем достатка.

Зависимость молодости азиатов от их исторического прошлого

Азиаты выглядят моложе европейцев также потому, что у них совершенно другой тип кожи. Это сложилось исторически. У корейцев и японцев издавна бывают более расширенные поры, чем у жителей Европы. Благодаря этому азиаты могут похвастаться жирной или комбинированной кожей, которая не даёт организму сохнуть, быстро стареть и покрываться морщинами.

Издавна люди Востока очень щепетильно относились к уходу за своим внешним видом. Это повлияло и на современных жителей этих стран. В то время как у жителей России и других европейских стран поход к косметологу или дерматологу является необязательной процедурой, которую нужно выполнять только по возможности, то у азиатов всё это важная часть жизни.

Азиаты очень часто посещают врачей, которые дают им рекомендации по уходу за своей кожей и телом. Даже представители мужского пола позволяют себе использовать различные маски и другую корейскую и японскую косметику. Также очень важную роль играет то, что при любой болезни азиаты сразу обращаются к врачам, а не используют методы по советам соседки.

Секреты вечной красоты и молодости от азиатских девушек

Многие представительницы женского пола, которые проживают в Корее, Японии и Китае, советуют европейцам как можно больше внимания уделять не декоративной косметике, а той, которая сохранит натуральную красоту кожи. Азиатки каждый день используют косметику, которая предназначена для очищения, тонировки, насыщения клеток тела полезными минералами и веществами.

Азиатские девушки рекомендуют европейским уделять много внимания средствам по уходу за кожей лица:

  • гидрофильные масла. Такие веществ очень хорошо питают кожу, взаимодействуя с водой и не оставляя на теле неприятной плёнки;
  • средства для пилинга. Такие косметические вещества очень легко найти в любом магазине. Главное – подобрать подходящее для определённого типа кожи;
  • тоники. Такая тонизирующая косметика очень хорошо справляется с сухостью кожи, нейтрализует действие жёсткой воды;
  • крем от пигментации. Такие косметические средства очень хорошо защищают кожу от воздействия окружающей среды и солнечных лучей.

За счёт таких средств кожа корейских и японских девушек всегда выглядит так, будто им меньше 19 лет. После использования такой косметики даже декоративная иногда может не пригодиться.


Выбор редакции


Еда