Четверг, 28 марта 2024 года

Хакеры с помощью вируса устроили перебои с электроэнергией на Украине

Хакеры с помощью вируса устроили перебои с электроэнергией на Украине. Информацию об этом предоставили работники SANS ICS.

Согласно информации, предоставленной сотрудниками SANS ICS, стало известно, что хакеры задействовав опасный вирус, смогли оставить жителей Украины без электричества. Как сказало руководство SANS ICS, главной причиной отключения электричества на территории Украины, стала кибератака.

Как заявляют работники компании, расположенной в Вашингтоне, возникшие проблемы с подачей электричества на украинской территории появились из-за опасной программного продукта, который хакеры запустили в компьютеры. Специалисты сообщают, благодаря этой программы, хакеры с легкостью могли управлять включением и отключением электричества на Украине. Они сделали все настолько аккуратно, что ни один из жителей не смог предоставить энергетической компании свои претензии и указать проблему. Как сообщили американские эксперты, кибератака совершалась одновременно на несколько объектов. Стоит отметить, что такой способ отключения света стал первым за все это время.


Выбор редакции


Еда