Пятница, 26 апреля 2024 года

Подтяжка лица без хирургического вмешательства: современные реалии

Визажисты поделились секретами, как с помощью косметики можно достигнуть эффекта подтяжки лица. С помощью макияжа можно омолодить кожу лица на 5-10 лет, не прибегая к помощи хирургов и косметологов.

Отказ от пудры

Многие женщины долгое время не могут отказаться от использования пудры. И это не удивительно, ранее сухая текстура была единственным средством для маскировки несовершенств кожи.

Пудра забивает поры, складки, подчеркивает морщины. Поэтому визажисты рекомендуют присмотреться к кремовым текстурам. Прозрачную пудру можно использовать поверх тонального крема.

Хайлайтер

В тональное средство можно добавить несколько капель жидкого хайлайтера, после чего нанести на лицо с помощью спонжа. Эффект свечения сможет скрыть морщины, расширенные поры и мелкие высыпания на коже.

Хайлайтер не обязательно добавлять в тональный крем. Его рекомендуется наносить на скулы, кончик носа, центр лба, ямочку верхней губы.

Консилер

Женщинам, имеющим морщины под глазами, лучше не злоупотреблять консилером. Он будет забиваться в складки и подчеркивать несовершенства. Визажисты рекомендуют заменить консилер на крем для глаз с пептидами.

Отказ от блестящих теней

Роковым женщинам лучше выкинуть тени с блесточками и шиммером. Их можно заменить на светлые матовые тени, которые нужно наносить на внешний уголок глаза. Они сделают взгляд свежее и выразительнее.

Контурирование

На сегодняшний день в магазинах косметики можно найти разнообразные палетки для контурирования лица. Затемнив/высветлив некоторые участки, можно добиться идеальной формы лица.

Румяна

С возрастом природный румянец становится практически незаметен, поэтому визажисты рекомендуют использовать румяна. Желательно выбрать нежно-розовый или персиковый оттенок. Данные цвета подойдут каждой женщине.

Тушь

Для того чтобы сделать взгляд более открытым, ресницы нужно завивать на щипцы, а тушь наносить подкручивающими движениями. Кисточка должна быть маленькой, это позволит выделить каждую ресничку.

Блеск

С годами губы теряют свой природный объем. Для того чтобы избежать уколов красоты, рекомендуется приобрести прозрачный или розовый блеск.

Карандаш

С возрастом контур губ начинает размываться. Чтобы исправить проделки возраста, необходимо использовать карандаш в цвет помады.


Выбор редакции


Еда