Суббота, 27 апреля 2024 года

Модные короткие стрижки после 40: идеи, омолаживающие прически, фото

Представительницам прекрасного пола всегда важно красиво и модно выглядеть. В молодом возрасте девушки много экспериментируют, подбирают модные образы, регулярно меняют стрижки. Женщины после 40 лет более тщательно подбирают себе образ. Желая омолодиться, они решаются на небывалые эксперименты и делают себе модные, стильные стрижки.

Стильные стрижки для тонких волос для женщин за 40

Каре

Каре не теряет своей популярности долгие годы. Главный плюс данной стрижки – она не имеет возрастных ограничений и идеально подойдет для женщин, которым больше 40 лет. Правильно подобранное каре сумеет омолодить женщину и придать ей особый шарм. Стрижка визуально добавит густоты шевелюре, чего так сильно добиваются обладательницы тонких волос.

Для тех, кто не готов расставаться с длиной, подойдет удлиненное каре. Это универсальная прическа, которая подойдет практически каждой женщине.

Боб-каре

Боб-каре соединяет в себе 2 прически, которые отлично дополняют друг друга. В 2019 году практически каждая женщина задумывалась над сменой имиджа, и выбор сводился именно к данной стрижке. Боб-каре поможет женщине за 40 выглядеть более эффектно и стильно. Стрижка не требует сложной укладки, помогая сэкономить 30-40 минут утром. Удлиненный боб-каре обеспечит хороший прикорневой объем, что особо понравится женщинам, имеющим тонкие, редкие волосы.

Боб-каре способен визуально смягчить массивные скулы и скрыть большой лоб.

Модные прически для женщин за 40

Челка

Многие женщины категорически отказываются от челки, поскольку полагают, что за ней необходим тщательный уход. Однако никаких трудностей с уходом не возникает, уложить ее можно всего за 5-10 минут. Единственный минус – придется регулярно посещать парикмахера, чтобы освежать вид прически.

Пользы от челки намного больше, чем женщины могут себе представить. В первую очередь, она способна скрыть морщины на лбу, которые выдают возраст. Благодаря челке удается полностью изменить образ, сделать взгляд более открытым и выразительным.

От короткой и густой челки лучше сразу отказаться, она прибавит женщине несколько лет и будет нелепо выглядеть.

Лесенка

Лесенка станет отличным вариантом стрижки как для молодых девушек, так и роковых женщин, которым за 40 лет. Данная стрижка будет хорошо смотреться на волосах средней длины. Лесенка придаст образу женственности, небрежности, романтичности. Главные преимущества:

  • можно кардинально изменить образ, при этом не расставшись со своей длиной;
  • придать прикорневой объем и делает шевелюру визуально гуще, что необходимо женщинам с тонкими волосами;
  • не требует сложной укладки, достаточно вымыть и высушить волосы.

Пикси

Самая популярная стрижка на короткие волосы – пикси. Она идеально подойдет женщинам, которые хотят вспомнить молодость, оттолкнуться от делового стиля и попробовать себя в новом образе. Особенно данная стрижка подойдет для обладательниц тонких и волнистых волос. За счет создания объема волосы будут казаться гуще.

Про часовые укладки по утрам стоит забыть. Достаточно вымыть, высушить,  брызнуть на волосы лак – и можно идти по делам.


Выбор редакции


Еда