Пятница, 26 апреля 2024 года

Насчёт ниток на одежде существует немало примет

Если верить народным приметам, то нитка на одежду просто так не прицепится. Если, к примеру, нитка белого цвета, то считается, что человек находится под пристальным вниманием Вселенной.

Нитка на одежде незамужней девушки означает, что у неё скоро появится молодой человек (цвет нитки – примерный цвет волос жениха).

Нитка на одежде мужчины – к приятному знакомству, которое закончится долгосрочными отношениями. Есть мнение экспертов, что белая нитка на одежде – к переменам. Светлая нитка – к везению в семейных отношениях или на работе.

Нитка короткая – пророчество исполнится скоро, длинная – придётся подождать, но самостоятельно укорачивать её нельзя. Если к одежде прицепилась чёрная нитка, вероятны ссоры, поэтому себя стоит начать контролировать. Длинная чёрная нитка – к размолвке с последствиями.

Нитка жёлтого или золотистого цвета прицепилась на одежду – впереди ждёт путешествие. Короткое или длительное – в зависимости от длины нитки. Если на нитке есть узелки – в пути ждут препятствия.

Зелёная нитка на одежде – к долгожданному событию, например, свадьбе или беременности. Но может быть и к продвижению по карьерной лестнице. Красная нитка на одежде предупреждает о грядущих любовных приключениях. Причём с незнакомым человеком и радужными перспективами на дальнейшее.

Прицепилась нитка синего цвета – вероятна разлука или слёзы, скорбь. Кто в приметы не верит, от того беда, как горох от стенки отскочит.

Нитка коричневого цвета предсказывает наступление в жизни человека хандры и застоя. Но и в этом случае можно спастись: необходимо с головой окунуться в работу и стараться общаться исключительно с оптимистами.

По нитке, снятой с одежды, можно погадать. Например, как будут звать супруга. Нитка наматывается на безымянный пальчик, и каждый виток – по порядку буквы алфавита. На какой букве нитка закончится, так и будут звать будущего супруга.

Можно по нитке погадать и как по ромашке, на «любит – не любит». Только у ромашки лепестки отрывают, а в случае с ниткой поступают так же, как при определении имени суженого – по виткам на безымянном пальце.

В народе говорят, что нитка на одежде – это всегда показатель притяжения той или иной энергетики, отрицательной или положительной. В любом случае – это сигнал от Мироздания к тому, что в жизни человека грядут изменения.

Как и любое предсказание, нитка на одежде, может быть истолкована достаточно размыто. Кто-то в приметы верит, кто-то нет, но в любом случае, если предсказания плохие, лучше эту нитку сжечь. Если же предсказание вполне положительное и приятное, тогда нитку лучше сохранить и проследить, чтобы она не затерялась, а то хорошее может и не сбыться.


Выбор редакции


Еда