Пятница, 26 апреля 2024 года

Лунный календарь на май 2019 года поможет узнать о лучших днях для стрижки волос

Всем известно, что фазы Луны могут сказываться на здоровье человека, на его физическом и моральном состоянии, и даже на его волосах. Таким образом, астрологи советуют проводить стрижку исключительно в хорошие дни, которые обозначены в Лунном календаре. К счастью для многих, в мае 2019 года достаточно много благоприятных дней, в которые можно сделать невероятную стрижку с пользой для своего здоровья.

Лунный календарь подскажет лучшие дни для стрижки волос в мае 2019 года

Как известно, актуальная Лунная фаза достаточно серьезно сказывается на состоянии волос человека. Именно поэтому каждой девушке и женщине необходимо сверяться с Лунным календарем перед походом к своему парикмахеру или в салон красоты к стилисту. Так, согласно Лунному календарю, любую стрижку для волос можно проводить в таких числах пятого месяца 2019 года, как 6, 13 и 15 мая. Именно эти дни считаются лучшими для проведения косметических процедур в салонах и в любых парикмахерских.

Сообщается, что в мае 2019 года между запрещенными и благоприятными днями будет держаться своего рода баланс. Если же красить или стричь волосы в обычные дни, которые не обозначены как запрещенные или положительные, скорее всего, результата никакого не будет. Именно поэтому лучше всего начинать смену образа 6 мая 2019 года, когда на небе будет наблюдаться «растущая» Луна. Данная фаза будет держаться вплоть до 18 мая 2019 года.

Лунный календарь на май 2019 года подскажет запрещенные дни для стрижки волос

По замечанию астрологов, в мае 2019 года будут присутствовать и запрещенные дни. Согласно Оракулу, в такие дни категорически нельзя проводить процедуры стрижки волос во избежание ухудшение своего здоровья и получения нежелательного результата. Проводя стрижку волос в неблагоприятные для этого дни, появляется большой риск навлечь на себя беду или же плохую энергетику.

Для того, чтобы избежать плачевных последствий со здоровьем своих волос, необходимо воздержаться от похода в салон в таких числах пятого месяца, как 3, 19 и 26 мая 2019 года. В эти дни Луна будет находиться в фазе «убывающей», «третьей четверти», а также будет наблюдаться полнолуние. Многие на своем опыте замечали, что, если проводить косметические процедуры в полнолуние, появляется риск ухудшения не только конечного результата, но и морального состояния человека. В некоторых случаях мог пострадать даже бюджет семьи.

Лунный календарь в мае 2019 подскажет, когда будет растущая Луна

Как известно, «растущая» Луна оказывает положительное влияние на волосы девушек и женщин. Поэтому, если проводить стрижку именно в этот период времени, когда на небе наблюдается данная Лунная фаза, можно добиться положительных результатов. Стрижки, которые будут проведены в фазу «растущей» Луны, принесут волосам крепкое здоровье, а в некоторых случаях окажут влияние и на бюджет семьи.

Таким образом, «растущая» Луна будет господствовать на небе начиная с 6 мая 2019 года. «Растущая» Луна появляется сразу после новолуния, которое будет прослеживаться 5 мая 2019 года. Во время новолуния лучше не начинать решать серьезные дела. «Растущая» фаза Земного спутника продержится вплоть до 18 мая 2019 года. Уже 19 числа пятого месяца этого же года видимость Луны составит 100%, а это значит, что на небе будет наблюдаться полнолуние.


Выбор редакции


Еда