Пятница, 26 апреля 2024 года

Первый день проката «Звездных войн» не вызвал ажиотажа

Первый день проката «Звездных войн» не вызвал ажиотажа. Несмотря на ранее анонсированный возможный аншлаг, связанный с выпуском седьмой части фантастической эпопеи, зрители не спешили расставаться со своими кровными, чтобы посетить киносеанс показа «Пробуждения силы».

Пока в Лос-Анджелесе на премьере «Звездных войн» перекрывают четыре квартала, в Российской Федерации зрители все еще неохотно идут смотреть пока что последнюю часть многосерийного проекта о звездных баталиях. И хотя эксперты в сфере кинематографа прогнозировали заоблачный спрос на билеты в первые дни официального показа, россияне смотрят кинолетну сравнительно вяло.

Впрочем, такое положение вещей пока что коснулось только Красноярска, о чем и сообщают местные СМИ. Здесь люди то ли придерживаются мнения, что новое не может быть лучше старого, то ли просто решили пересидеть первые дни показа дома. В столице народ благоразумно приобретал билеты на сеансы заблаговременно, хотя множество кинотеатров быстро перепрофилировалось на показ почти только «Звездных войн».


Выбор редакции


Еда