Пятница, 26 апреля 2024 года

Маски из простых ингредиентов помогут сохранить здоровье волос осенью

Здоровье волос необходимо поддерживать вне зависимости от сезона года, но в осенний период, ближе к зиме, они нуждаются в особом уходе. Так, их структура становится ослабленной, что не благоприятным образом сказывается на их внешнем виде. Помогут исправить ситуацию и укрепить волосы маски из простых ингредиентов, которые можно сделать в домашних условиях.

Маска для жирных и нормальных волос

Для приготовления укрепляющей маски жирным и нормальным волосам, понадобится бесцветная хна- 25 г и одно яйцо. Все ингредиенты нужно хорошо перемешать. Затем втереть массажными движениями смесь в корни волос, слегка массируя распределить на кончики оставшуюся массу. Хорошо промыть теплой проточной водой через полчаса.

Маска для сухих и поврежденных волос

Применять раз в неделю в течение месяца. Поможет укрепить сухие и поврежденные локоны капустно — медовая маска. Для ее приготовления необходимо выжать сок из капусты лучше всего подойдет белокочанный сорт. Налить 10 г — полученного капустного сока в ёмкость, добавить- 10 г сока алоэ.

После влить 10 г- масла касторки, добавить мёд- 20 г, всё хорошо перемешать, смазать получившейся смесью прикорневую зону волос. Тщательно промыть волосы теплой водой через 15 минут. Для улучшения результата необходимо пользоваться этой маской дважды в неделю на протяжении трёх месяцев.

Маска для жирных волос

Поможет вернуть объем и уменьшить жирность волосам медово-маслянная маска. Для ее приготовления понадобится 10 г- масла касторки и жидкий мед- 70 г, всё тщательно перемешать. Нанести смесь на корни волос массажными движениями, остатки массы распределить по всей длине. Хорошо промыть с добавлением шампуня специально предназначенного для этого типа волос, через 15 минут. Для лучшего эффекта необходимо проделывать эту маску дважды в неделю в течение пары месяцев.


Выбор редакции


Еда