Пятница, 26 апреля 2024 года

Визажисты определили правила хорошего тонального средства

Внешний вид – визитная карточка каждого человека. Визажисты сформулировали правила, которые помогут подобрать идеальное тональное средство: пудру или крем. В зависимости от дефектов кожи и ее свойств нужно подбирать разные средства.

Волшебным средством популярных бьюти блогеров и визажистов в последнее время стали матирующие тональные крема, ВВ-крема и СС-крема. С помощью этих средст можно добиться идеальной коррекции всех недостатков и естественного свежего вида.

Матирующие тональные крема подойдут обладательницам жирной кожи. Они избавляют от нежелательного блеска, не травмируя и не пересушивая ее.

ВВ-крема давно стали волшебной палочкой каждой второй женщины. Это такое тональное средство, которое сочетает в себе не только коррекцию, но и уход. ВВ-крема обеспечивают увлажнение кожи, лифтинг-эффект и защиту от воздействия солнечных лучей.

СС-крема новинка в сфере красоты. Они представляют собой нечто уникальное. Это крем, который подстраивается под оттенок кожи, нет ощущение маски на лице.

Пудру визажисты рекомендуют выбирать легкую, с матирующим эффектом. Пудру нужно наносить равномерным тонким слоем. Визажисты настаивают на том, чтобы для закрепления макияжа использовались специальные средства и спреи, тогда макияж будет стойким в течении дня при любой погоде.

Так же, специалисты по мейкапу, говорят, что хорошие средства декоративной косметики не будут стоить дешево. Лучше правильно подобрать несколько базовых средств хорошей марки, чем получить разочарование от внешнего вида и забитые поры.

Любое тональное средство лучше снимать с лица специальным средством. Тогда кожа будет выглядеть гораздо здоровее. Кроме этого, даже заядлые любители макияжа настаивают на «выходных» от декоративной косметики.


Выбор редакции


Еда