Пятница, 26 апреля 2024 года

В Москве откроется музыкальный центр для одаренных детей

На московской конференции Юрий Башмет сообщил о том, что в скором времени откроется новый музыкальный центр для деток, которые наделены талантом. Открытие центра запланировано на двадцать шестое ноября.

Отмечалось, что похожие заведения для таких деток уже существуют в Казане, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Жуковском, теперь же планируется открытие в самом центре Москвы. Сам маэстро рассказал, что к этому все они очень долго готовились и в результате они открывают этот долгожданный центр.

Сообщалось, что в новом центре все юные таланты смогут бесплатно учиться музыке, при этом с ними будут проводить уроки профессионалы своего дела. Стало известно, что все центры были открыты на базе уже имеющихся музыкальных школ, это предоставляет уникальные возможности для руководителей и учащихся.

Стоит подчеркнуть, что центр находится в здании, построенном еще в 1907 году. Сообщалось, что на открытии данного центра будут проведены несколько концертов с участием одаренных детей и некоторых известных личностей.


Выбор редакции


Еда