Четверг, 25 апреля 2024 года

Вкусные блюда из кабачка соберут всю семью за столом

Кабачок – это сытный и доступный овощ, любимый каждым с детства. Кабачок содержит в себе такие компоненты как магний, калий, фосфор, железо, выводит излишки натриевых солей из организма. Кроме жареных кабачков, есть еще изобилие блюд с этим овощем, которое станет украшением любого стола.

Запеканка из кабачков – очень сытное и одновременно легкое блюдо, оно хорошо усвоится организмом, без лишних калорий. Такое блюдо понравится не только тем, кто сидит на диете или питается исключительно правильно, но и любящим плотно покушать.

Вместо калорийного рулета с повидлом, можно приготовить рулет из кабачков с грибной начинкой. Именно добавление кабачков в тесто понижает высокую калорийность блюда. Но вкус от этого не портится, а наоборот становится еще лучше.

Вместо обычных жареных кабачков можно приготовить кабачки в пикантном кляре. Для этого их нужно обжарить в густом кляре и добавить соевый соус. Кабачковый торт – известное всем с детства блюда. У женщин на диете оно пользуется особой популярностью. Его можно готовить и с добавлением чеснока.

Обычную вредную пиццу, может заменить пицца из кабачков – это легкое и низкокалорийное блюдо в несколько раз полезнее. Такое блюдо можно спокойно есть и не переживать о фигуре. На замену утренним жареным яйцам придет трехслойный омлет, он чем то напоминает итальянскую фриттату. Первый слой – зелень, второй – болгарский перец, а третий – кабачки. Их можно менять на свой вкус, добавляя новые ингредиенты.

Окончательно всех за столом поразит мармелад из кабачков. Гости будут думать, что он сделан из ананаса. Такое блюдо порадует любителей сладкого. Все эти блюда можно готовить вместе, устроив день кабачка, а можно и по отдельности.


Выбор редакции


Еда