Вторник, 23 апреля 2024 года

Как сложилась жизнь дочерей Путина

У Президента Российской Федерации две дочери – Мария и Екатерина. Мария родилась в 1985 году и названа в честь бабушки по отцу. Екатерина родилась в 1986 и названа в честь бабушки по маме. Притом, что личность их отца очень популярна и его фотографиями пестрят все СМИ, дочери Президента не публичные личности, их фото редко встречается в сети. Девочек воспитывали истинными леди. Они учились в престижной частной гимназии с углубленным изучением немецкого языка и ходили в школу при посольстве Германии. Знакомая семьи Путиных в одном из интервью сказала, что никогда не видела столь воспитанных девушек, они знают себе цену и всегда соблюдают дистанцию.

Дочери Путина где живут и работают, за кем замужем: образование Марии и Екатерины

Старшая дочь – Мария получала образование в частной гимназии с уклоном на немецкий язык Peterschule, а потом в «Немецкой школе им. Гааза» при Посольстве Германии в Москве, где дети и с учителями и между собой общались только на немецком языке. Бывший одноклассник Марии говорит, что в школе гордились скорее авторитетом родителей, чем знаниями. Элитные дети всегда держались группами, но Мария держалась особняком и была вообще малообщительной. Потом она перешла на домашнее обучение, из соображений безопасности. После школы старшая дочь Владимира Путина училась на биолого-почвенном факультете Санкт-Петербургского госуниверситета и на факультете фундаментальной медицины в Московском государственном университете. Машин однокурсник говорит, что девушку практически никто не видел, а преподаватели рассказывали, что занимались с ней на дому по воскресеньям. Младшая дочь – Екатерина училась в той же гимназии, что и старшая. После переезда родителей в Москву в «Немецкой школе им. Гааза» при посольстве Германии (с 2000 года – на домашнем обучении). Учительница Вера Дмитреевна Гуревич вспоминает, что девочка очень умненькая, и когда женщина была у них в гостях она уже тогда увлекалась Китаем и уже изучала китайский язык. В 2005 году (одновременно с сестрой) Катерина Путина поступила на восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета, выбрав кафедру истории стран Дальнего Востока и специальность «История Японии». Однокурсники вспоминают, что запомнили Катю как тихую и скромную девушку. Абитуриенты даже не знали с кем вместе сдают экзамены. Позже у девушки уже был индивидуальный план и преподаватели сами ездили к ней.

Дочери Путина где живут и работают, за кем замужем: замужество Марии и Екатерины

Мария Путина вышла замуж за Йорита Йосса Фаасена – голландского бизнесмена. В ноябре 2007 он пришел на работу в Газпромбанк-инвест» сделал там успешную карьеру и в 2008 он уже был вице-президентом. В конце 2010 года Йоррит Йоост был назначен заместителем председателя совета директоров аудиторско-консалтинговой группы «МЭФ-аудит и фигурировал в этой должности на сайте компании до августа 2015 года. В 2014 году появилась информация о том, что Мария Путина с мужем проживают в городе Ворсхотен на юге Нидерландов. В 2015 году стало известно, что Катерина вышла замуж за Кирилла Шамалова, который является владельцем нескольких крупных корпораций.Девушка с мужем проживают в Москве.

Дочери Путина где живут и работают, за кем замужем: карьера Марии и Екатерины

По информации Reuters, Мария Фаассен в настоящее время занимается биомедициной, специализируясь на эндокринной системе, которая контролирует гормоны. На сайте МГУ она обозначена как соавтор пяти научных работ, также соавтор книги об идиопатической низкорослости у детей, опубликованной в 2015 году издательством Lambert Academic Publishing. Еще Мария работает в Эндокринологическом научном центре Минздрава РФ (Москва), который ведет благотворительную программу «Альфа-Эндо», помогающую детям с эндокринными заболеваниями. Согласно информации сайта МГУ, Катерина Путина работает на механико-математическом факультете университета. Она значится соавтором учебника и автором как минимум 6 научных статей. Так же она директор некоммерческого фонда, который реализует проект по поддержке молодых ученых. Этот фонд участвует в разработке концепции «научно-технологической долины», которая появится к концу 2018 года на расширенной территории МГУ Кроме того, Катерина Тихонова занимается акробатическим рок-н-роллом и является председателем попечительского совета Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. Весной 2014 года она стала вице-президентом по маркетингу и развитию Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC).


Выбор редакции


Еда