Пятница, 29 марта 2024 года

МИД РФ предупреждает об опасности поездок в Европу

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ предупредил своих граждан об опасности путешествий в данное время. В каждой из стран Европы граждан России может подстерегать опасность. Кризисный центр поделился информацией, где и когда нужно быть гражданам РФ на чеку.

Совсем недавно была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа и граждан России просили быть осторожными с поездками в такие страны как: Италия, Голландия, Корея и Китай.

Усилен санитарный контроль на пропускном пункте на границе с Украиной, из-за вспышки кори. Главной причиной роста болезни в этой стране, является большая не привитость среди детей. В России также выросло количество больных корью по сравнению с прошлым годом. Уже более 360 случаев заражения этой болезнью. Большинство больных зафиксировано в Москве и Дагестане.

ДСКЦ предоставили данные на 26 января, повышенный уровень опасности во многих районах Испании из-за сильного шквального ветра.

Во Франции будет неустойчивая погода, нужно остерегаться мощного дождя и, как вследствие, подтопления.

Греция встретит своих гостей порывистым ветром с грозами. В Вене ближе к вечеру намечается шествие, где не исключены беспорядки и проблемы с транспортом.


Выбор редакции


Еда