Пятница, 19 апреля 2024 года

О причине смерти дочери народного артиста Армена Джигарханяна, Елены Арменовны, говорят до сих пор

Около 30 лет назад умерла единственная дочка Армена Борисовича Джигарханяна. Девушка унаследовала от своей матери сложное генетическое заболевание нервной системы. Ее тело было обнаружено в машине в гараже. Тогда специалистами была озвучена версия – несчастный случай.

Впервые известный актер Армен Джигарханян женился на актрисе Ереванского драматического театра им. Станиславского, Алле Ванновской. Девушка была старше своего избранника на целых 15 лет. В семье актрисы женщинам по наследству передавалось редкое генетическое заболевание нервной системы, так называемая хорея Хантингтона.

Первая супруга Армена Борисовича (мать Елены) также унаследовала эту опасную болезнь и закончила свои дни в психиатрической клинике. В итоге дочка известного артиста росла и воспитывалась уже в его обновленной семье.

Елена Арменовна погибла, когда Джигарханян был на гастролях

Татьяна Власова (вторая жена Джигарханяна) рассказала, что после смерти мамы дочь артиста Елена переехала жить к ним. У Татьяны тоже был ребенок, сын Степан, он был старше Елены всего на два года, вот так и росли они вместе, пока не выросли – рассказала Власова. Когда дети известных артистов стали взрослыми, Власова и Джигарханян разменяли квартиру, чтобы помочь детям.

Армен Борисович помог Елене устроиться в театр Маяковского статистом. Через некоторое время Лена начала встречаться с молодым человеком. По воспоминаниям Татьяны Власовой встречались они всего лишь неделю. А когда Джигарханян и Власова были на гастролях в Норвегии и собирались с приятелями праздновать католическое рождество, раздался тот самый телефонный звонок.

Позже выяснилось, что дочь Армена Джигарханяна с парнем каким-то образом оказались в этом злосчастном гараже. Они сидели в его «москвиче», парень за рулем, а Лена у двери (скорее всего девушка хотела выбраться). Как посчитало следствие, молодые люди задохнулись угарным газом из выхлопной трубы автомобиля – с горечью вспоминает Татьяна Власова.

О смерти дочери Джигарханяна высказалась бывшая жена артиста, Виталина

Однако молодая экс-супруга народного артиста, Виталина Цымбалюк–Романовская, убеждена, что это было самоубийство.

Прямых подтверждений этого у Виталины нет, но она предполагает, что именно отношения в семье довели единственную дочь Армена Джигарханяна до такого состояния.


Выбор редакции


Еда