Четверг, 18 апреля 2024 года

Увеличение губ гиалуриновой кислотой и иллюзия красоты

В косметологии «гиалуронка» используется не только для омоложения кожи лица. Одним из основных направлений, где применяется данный компонент является контурная пластика, а именно коррекция формы и размеров губ, исправление их асимметричности и других недостатков.

Часто молодые девушки прибегают к помощи специалистов и увеличивают губы неоднократно.

Желая добиться сексуальности и привлекательности, они изуродуют лицо, не задумываясь о последствиях.

Противопоказания увеличения губ гиалуроновой кислотой: все чаще возникают побочные еффекты

Гиалуроновая кислота – полисахарид, который производится клетками соединительной ткани. Это вещество присутствует во многих жидкостях в организме. Очень много гиалуронки в слюне, хрящах и нервных клетках. При участии кислоты в организме происходит множество реакций. Ее часть постоянно расщепляется и продуцируется клетками. Дефицит гиалуронки в коже может привести к преждевременному старению.

Этот полисахарид способен поглощать и удерживать огромное количество влаги. Соответственно после инъекции молекулы кислоты притягивают и впитывают воду. Благодаря этому губы становятся пышнее. Многие считают полисахарид аналогом силикона. Но это совсем не так. Гиалуронка – природная и натуральная жидкость, которая увеличивает выработку эластина.

Пирименение гиалуронки:

Гиалуроновая кислота является естественным компонентом организма, что положительно влияет на методы и функциональность ее применения:

В медицине;

В косметологии;

В косметических средствах крема, сыворотки, гели, маски, в линии декоративной косметики;

Линии средств для ухода за кожей до и после загара.

Увеличение губ:

Для увеличения губ использование гиалурона достаточно зарекомендованная и безопасная процедура.

Считается идеальным средством, чтобы увеличить губную ткань и скорректировать ее формы. Косметологическая индустрия имеет широкий ряд препаратов для проведения процедур по увеличению объема. При этом доза введенного гиалурона, филлерный препарат, количество сеансов зависит от наличия показаний и их выраженности.

После инъекций могут возникнуть такие побочные действия как гиперемия кожных покровов, отек, кровоизлияния, зуд.

Противопоказания увеличения губ гиалуроновой кислотой:

Правила и ограничения

Чтобы получить хороший результат от применения гиалуроновой кислоты, нужно соблюдать правила, которые помогут пройти реабилитационный период.

Очень важно помнить то, чего делать нельзя:

Первые сутки пользоваться косметическими средствами, употреблять алкоголь, горячую пищу, курить, посещать солярий, баню, сауну в течении 2-3 недель.

Также не рекомендуется употреблять тромболитические препараты (аспирин).

Нужно ограничить мимику ( поменьше трогать губы руками, облизывать их, дать им отдых 3-4 суток).

В течение двух недель после увеличения губ нельзя делать пилинги и применять скрабы.

После инъекций филлеров не раньше чем через месяц можно делать массажи лица (не в области введения препаратов и не очень активные ).

Две-три недели нельзя посещать стоматолога, так как в это время нельзя широко открывать рот.

Следует в течении недели после коррекции сократить физические нагрузки , а также выпивать не менее 1,5-2 литров воды.

В случае если через время после коррекции губ появился герпес, его как обычно, можно лечить специальными мазями( ацикловир или ацик). Эффективность процедур не снижается. При хроническом герпесе лучше всего перед началом процедур пройти профилактический курс лечения.

Нельзя делать инъекции гиалуроновой кислоты при следующих заболеваниях: острые инфекционные процессы, в особенности герпес в стадии обострения; механические травмы губ, сахарный диабет, онкологические заболевания, системные аутоиммунные заболевания, начало менструального цикла, беременность, аллергические заболевания.

Эти процедуры должен проводить высококвалифицированный врач, а не младший медицинский персонал. Пациент обязательно должен сообщить доктору об употреблении лекарственных препаратов, которые влияют на свертываемость крови (аспирин, ибупрофен).

Нельзя делать увеличение губ гиалуроновой кислотой в таких случаях:

Период беременности;

Лактация;

Заболевания иммунной системы;

Патологии эндокринной системы;

Воспалительные процессы и инфекции в зоне воздействия;

Вирусные заболевания в стадии обострения;

Хронические заболевания в период обострения;

Непереносимость «гиалуронки»;

Приём антикоагулянтов.

В редких случаях могут появляться такие осложнения:

Выразительные синяки и сильная отёчность;

Изменение формы;

Инфицирование;

Онемение;

Постоянный зуд;

Появление пупырышков и уплотнений;

Развитие аллергии.

Если возникли подобные проявления, следует немедленно обратиться к косметологу. Последствия возникают на фоне неправильного ухода за поверхностью кожи губ в период реабилитации. Предупредить осложнения можно, если отказаться на первое время от использования декоративной косметики, а также применять специальные средства с антисептическим, ранозаживляющим действием.


Выбор редакции


Еда