Пятница, 26 апреля 2024 года

Предприимчивые жители Твери начали продавать грязь с «Нашествия-2017»

На портале бесплатных объявлений опубликовано предложение купить баночку грязи с рок-фестиваля «Нашествие». Таким «бизнесом» решили заняться жители Конаково после популярного музыкального мероприятия.

Объявления о необычном товаре недавно появились в интернете. «Целебную тверскую грязь» они предлагают по 1 тыс. рублей за банку. И это без учета доставки.

«В долгие, серые, трудовые будни — это то, что будет возвращать вас в мир позитивных впечатлений и эмоций», — говорится в описании товара.

При наличии спроса продавец, предприимчивый житель тверского райцентра Конаково, готов предложить и большие объемы — например, трехлитровые банки.

Напомним, фестиваль, который закончился 9 июля, совершенно не подготовился к предстоящей погоде. После дождей все площадки и парковка оказались полностью в грязи. Большинство автомобилей крепко увязли в грязи и не могли выбраться без помощи тракторов, за что посетителям пришлось доплачивать.

Позднее на место прибыли сотрудники МЧС. Они до последнего помогали тем, кто не мог выехать из грязевого плена, причем абсолютно бесплатно. В частности, сотрудники ведомства выносили на руках инвалидов-колясочников.

Пока со сцены гремела музыка, некоторые посетители фестиваля старались противопоставить непогоде веселье — например, придумали фигурное катание в шлепанцах и сапогах по раскисшей грязи.

Когда «Нашествие» закончилось, пережившие трудный разъезд гости возмутились. 10 апреля на Change.org появилась петиция с требованием к администрации фестиваля публично извиниться за плохую организацию и вернуть деньги за парковку. Ее подписали уже почти две тысячи человек.

«Приносить извинения за стихию довольно странно», — ответила недовольным гендиректор «Мультимедиа холдинга» Евгения Киселева.

Теперь местные жители собрали грязь «Нашествия», упаковали ее в банки объемом 0,5 л и выставили на продажу. Покупателей пока не нашлось.


Выбор редакции


Еда