Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые выяснили, почему мужчины предпочитают женщин с низким IQ умным красавицам

Британские специалисты исследовали уровень интеллекта женщины и его соотношение с привлекательностью для мужчин. Им удалось выяснить, чем не по душе умные представительницы прекрасного пола.

Они провели эксперимент, в котором приняли участие более 100 мужчин и женщин. Прекрасной половине человечества предстояло выполнить задания по математике, грамматике и орфографии. А затем мужчинам нужно было по итогам коротких свиданий выбрать самых привлекательных девушек.

Результаты поразили психологов: даже «дурнушек» с низким IQ выбирали чаще, чем красавиц с высоким. Предпочтение мужчины сначала отдавали кандидаткам с высоким уровнем IQ.

Однако на первой встрече мужчин ждало разочарование – они не могли чувствовать себя уверенно рядом с умными партнершами. Сами мужчины объяснили это тем, что умные девушки не показались им привлекательными.

Все дело в неуверенности, резюмировали представители науки: мужчины не могут поддержать разговор с умной дамой. Как выяснили специалисты, в умных женщинах большинство мужчин видит скрытую опасность. Многие из них попросту боятся оказаться во власти представительницы прекрасного пола с высоким IQ.

Естественно, что в данном случае речь идет о закомплексованных и не развитых интеллектуально представителях сильного пола. Поскольку умным мужчинам малообразованные девушки, с которыми не о чем поговорить, совсем не интересны.


Выбор редакции


Еда