Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые рассказали, что кофе может помочь романтическим отношениям‍

Группа ученых из США по итогам очередного масштабного и длительного исследования раскрыла еще один секрет кофе. Ученые из Мерилендского университета утверждают, что данный напиток помогает наладить романтические взаимоотношения между партнерами.

В настоящее время существует множество сведений о пользе кофе. Ученые утверждают, что кофе способен не только бодрить по утрам, но и позволяет предотвратить появление некоторых заболеваний, а также улучшает когнитивные способности человека. Теперь стало известно об еще одном полезном свойстве кофе.

Оказывается, истинные кофеманы получают больше удовлетворения от романтических отношений. Такие выводы сделали научные сотрудники после исследования, в котором приняли участие 70 молодоженов.

Респонденты на протяжении недели добровольцы должны были рассказывать обо всех событиях, происходящих в их жизни, а также об общем удовлетворении отношениями со своим партнером.

Для наилучшей достоверности в эксперимент привлекались тысячи молодых пар, которые через каждый определенный промежуток времени отчитывались о происходящих событиях, качестве секса, общении и наличии конфликтов при ежедневном употреблении кофе и без него.

В итоге оказалось, что регулярное употребление кофе значительно улучшает самочувствие, удовлетворенность от жизни. Это, по мнению ученых, помогает наладить романтические взаимоотношения в паре.

Специалисты выяснили, что счастливыми себя считали те участники эксперимента, которые хорошо высыпались. Тем же людям, которые испытывали недостаток сна, приходил на помощь кофе.

Именно бодрящий напиток помогал им выполнять саморегулирование и влиял на депривацию. Таким образом, кофе позволяет людям улучшать свое настроение, самочувствие, а это положительно отражается на удовлетворенности в отношениях.


Выбор редакции


Еда