Пятница, 26 апреля 2024 года

Авокадо поможет сбросить лишний вес и нормализует работу сердца, рассказали ученые

Американские ученые в ходе очередных исследований доказали, что регулярное употребление в пишу авокадо самым положительным образом сказывается на здоровье. Авокадо положительно действует на сердце и предупреждает сахарный диабет. Новые целебные свойства продукта обнаружили научные сотрудники Флоридского Атлантического университета. Подробности своих опытов специалисты опубликовали на научном портале Mercola. 

По данным специалистов, сегодня почти половина американцев испытывают проблемы с лишним весом и обменом веществ. Регулярный прием авокадо может помочь справиться с так называемым «метаболическим синдромом», утверждают ученые.

Такое открытие сделали ученые Атлантического университета во Флориде, штат США. Свои выводы они сделали после тщательного анализа почти 130 научных работ, в которых описывалось, каким образом употребление авокадо связано с развитием метаболического синдрома.

Как показали результаты исследований, включение авокадо в рацион помогает избиваться от лишнего веса, нормализует сахар в крови, укрепляет сосуды и помогает работе сердца. Особенно позитивные изменения могут заметить люди, страдающие от последствий инсульта или ишемической болезни, отмечают ученые.

К слову, этому опасному не только для здоровья, но и для жизни человека, состоянию (метаболическому синдрому) подвержены почти 40% жителей США, перешагнувших 40-летний рубеж. Руководитель команды ученых Парвати Перумаредди отметила, что проблемы с метаболизмом приводят к появлению избыточной массы тела и, как следствие, к преждевременной смерти.

Есть опасения, что сегодняшнее поколение детей рискует стать первым с 1960 года, уровень смертности которых станет выше, чем у их родителей. Смерти старшего поколения случались по причине сердечных заболеваний (ишемии, инсульта, инфаркта).

Ученые пришли к выводу, что профилактику метаболического синдрома можно осуществлять с помощью диет, в которые должно входить авокадо.

Выбор редакции


Еда