Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые определили оптимальное время для занятий математикой и историей‍

Специалисты Лондонского университета заявили, что для решения математических задач больше всего подходит первая половина дня, сообщила Lenta.ru. Заниматься точными науками они рекомендовали до обеда, тогда как изучать историю лучше всего после полудня.

Между временем занятий и школьной успеваемостью существует четкая взаимосвязь, установили специалисты. Британские ученые определили оптимальное время, когда мозг лучше всего усваивает знания по математике и истории. Свои выводы они сделали после анализа школьной успеваемости.

Свои наблюдения британские исследователи проводили в одной из болгарских школ в течение девяти лет.

Исследователи анализировали оценки детей и время уроков и пришли к выводу, что математикой и другими точными науками лучше всего заниматься с утра. В то время как учить гуманитарные предметы, в частности, историю, эффективнее всего после обеда, утверждают ученые.

Исследователи полагают, что их теория окажется полезной при составлении школьных и вузовских расписаний занятий. Расписание занятий в российских школах вряд ли позволит проверить выводы британских специалистов на практике.


Выбор редакции


Еда