Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые рассказали, что польза шампанского для здоровья человека‍ сравнима с прогулкой на свежем воздухе

Ученые доказали, что польза от бокала шампанского равна прогулке на свежем воздухе. Игристый напиток способен снизить давление, улучшить кровообращение и насытить мозг кислородом.

Позитивный эффект от употребления бокала шампанского вызван улучшением кровообращения, стабилизацией давления и снижением уровня холестерина, что является важным моментом в профилактике кардиологических и ишемических заболеваний. Отмечено, что любимый дамами напиток способствует также омоложению кожи.

Специалисты заявили, что шампанское может уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также инсультов. В составе напитка присутствует большое количество полифенолов, основным источником которых является виноград. Данные соединения приводят к снижению риска заболеваний.

Помимо прочего, подчеркивается, что шампанское может нормализовать кровяное давление. Полифенолы способствуют упрочнению стенок сосудистой системы. Шампанское может насытить клетки кислородом, который активизирует функционирование мозга.

Игристые вина могут существенно улучшить процесс пищеварения. При этом отмечается и эффект, аналогичный воздействию пребиотиков, которые известны своей способностью стимулировать создание благоприятной микрофлоры кишечника. Понижение уровня холестерина может привести омолаживанию организма.

Полифенолы являются природными пробиотиками. Они воссоздают нормальную микрофлору в кишечнике и участвуют в его полноценной и стабильной работе.

Выбор редакции


Еда