Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые изобрели таблетку, которая поможет похудеть без диет и спорта

Американские ученые создали уникальную таблетку для похудения. Она может заменить человеку диету и тренировки в спортивном зале.

Группа американских ученых долго билась над решением проблемы людей с ожирением. Результатом многочисленных экспериментов и опытов стал препарат, который будет бороться с лишними килограммами и изгонять жир.

Физиологи придумали альтернативу тренировкам в спортивном зале для желающих похудеть. Это оказалась таблетка, которая способна воздействовать на организм человека. Суть ее в том, что вещества, которые содержатся в лекарстве, будут действовать на мозг и гены человека, «обманывая» их. Препарат снижает массу тела и развивает мускулатуру.

Лекарство было разработано не для лентяев. Изначально оно создано для людей с ограниченными возможностями и для больных диабетом, которые не могут полноценно заниматься спортом, и в результате набирают лишний вес.

Американские ученые Джон Уокер и Томас Баррис отметили, что после употребления этой таблетки развивается мускулатура, как если бы человек регулярно проводил в спортзале по несколько часов.

Ученые добавляют, что препарат не может полностью заменить физические упражнения, но это станет отличным методом борьбы с болезнями сердца и диабетом (которые часто сопровождаются ожирением) для людей, которые не могут выполнять физические упражнения по состоянию здоровья.

Капсула воздействует на те органы человека, которые отвечают за метаболизм во время физической нагрузки. Таблетка помогает похудеть, а также держать фигуру в тонусе. Испытания показали, что после каждого приема таблеток человек терял около 500 грамм массы тела.

Также препарат разгоняет метаболизм и поддерживает тонус мышц. Но тем, кто хочет улучшить физическую форму, полностью заменить нагрузки таблетками не удастся – накачать мышцы препарат не может.

«Обманывать” организм специалисты научились за счет блокировки и активации некоторых гормонов, но у метода есть и побочные эффекты. Они связаны с недостаточной изученностью естественного лиганда — молекулы, стимулирующей активность.

Исследователи из Австралии работали над аналогичным проектом в прошлом году, однако приостановили проект. Они надеются в будущем избежать негативного воздействия таблетки на головной мозг.


Выбор редакции


Еда