Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые расшифровали «язык родинок»: они могут многое рассказать о характере человека‍

Группа американских ученых, изучив вопрос, какую информацию несут родинки на теле людей, выяснила, откуда они появляются и что означают. Специалисты опубликовали работу, в которой рассказали о зависимости появления родинок от темперамента и склонностей человека.

Согласно результатам исследования родимые пятна, находящиеся на том или ином месте, являются характерными показателями здоровья и определяют характер человека.

По их словам, порядок расположения родинок определяется еще при формировании плода, закладываясь ранее в генетическом материале. Их значение может быть очень широким.

Так, родинка на виске говорит о любви ее обладателя к путешествиям и частным сменам обстановки. А также она говорит о том, что с данным человеком можно построить продолжительные, надежные отношения. Если природная отметина находится на скуле, то, скорее всего, этот человек обладает лидерскими качествами.

Родинка над бровью означает, что ее обладатель – коммуникабелен, быстро адаптируются к смене окружающей среде и новым людям, открыт для окружающих. Он хорошо чувствует себя в компании незнакомых людей.

Родинка на переносице указывает на трудоголизм, желание достичь успеха в карьере или, напротив, говорить о проблемах с органами дыхания. Если пятнышко расположено над губой, то, вероятно, этот человек очень веселый, и с ним интересно проводить время.

А отметина на ступне свидетельствует о любвеобильности человека.


Выбор редакции


Еда