Пятница, 26 апреля 2024 года

Специалисты назвали основные ошибки вегетарианцев‍

Многие люди считают, что вегетарианцы не болеют, живут дольше и всегда достигают успеха. Большинство таких гипотез являются ошибочными, и специалисты решили назвать четыре ошибки, которые допускают люди при отказе от мяса. Для того чтобы убедиться в этом, было проведено масштабное исследование с участием нескольких тысяч респондентов.

Научные сотрудники акцентировали внимание на том, что теорию об отсутствии болезней у вегетарианцев придумали те, кто с этим не сталкивался. Каждый человек склонен подцепить инфекцию, но при отсутствии необходимого количества белка в организме, жиров и прочего вероятность заболеваний становится гораздо ниже.

Тем не менее, вегетарианец способен быстрее заработать рак или сахарный диабет в силу употребления высокого количества пищи с содержанием масел и транс-жиров. Специалисты подчеркнули, что только при сочетании вегетарианства со здоровым образом жизни можно достигнуть успеха.

Второе утверждение дали люди, не являющиеся вегетарианцами. Они рассказали, что веган сможет дольше жить. Ученые ответили тем, что исключительно здоровый образ жизни в совокупности с вегетарианством может способствовать повышению здоровья, самочувствия и шанса человека прожить, действительно, дольше.

Мясные продукты содержат большое количество витаминов, а также питательных веществ, включая белки, жиры и углеводы. Эксперты провели ряд исследований и выяснили, что при отказе от такой порции витаминов у человека может происходить истощение.

Специалисты рекомендуют не сразу начинать придерживаться вегетарианства, а постепенно добавлять в свой рацион витамин D, таурин, омега-3, йод и В12 и лишь потом переходить на другой вид питания. Также можно начинать с постов или же диеты сбалансированной.

Вегетарианская этикетка на упаковке не гарантирует здоровый выбор. Чипсы, и жареная «курица» могут представлять собой вкусный веганский обед, но это далеко от понятия здоровой еды.

Специалисты напомнили, что абсолютной кухни для вегатарианцев нет, поэтому стоит просто придерживаться сбалансированного питания, а не смотреть на логотипы на упаковках с едой, где сказано, что пища не содержит мясных компонентов.


Выбор редакции


Еда