Пятница, 26 апреля 2024 года

Кристина Орбакайте прокомментировала перенос своих концертов на Украине

Российская певица Кристина Орбакайте опубликовала в Instagram заявление, касающееся переноса концертов на Украине на осень. По словам певицы, выступления пришлось отложить «из-за невозможности обеспечения безопасности».

Так, артистка заявила, что выступления переносятся на осень, так как ситуация с безопасностью в этой стране оставляет желать лучшего. Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о возможной попытке украинских радикалов сорвать выступления певицы.

«Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на моих аншлаговых концертах на Украине в преддверии проведения Евровидения, по настоянию организаторов, концерты переносятся на осень», — говорится в заявлении Орбакайте, опубликованном в ее Instagram.

Она добавила, что билеты на украинские шоу действительны, однако при желании их можно вернуть в места приобретения.

Гастроли российской певицы Кристины Орбакайте по городам Украины были перенесены на полгода. Орбакайте планировала выступить в марте в Киеве, Днепре, Одессе и Харькове.

Объясняя такое решение, администрация киевского дворца искусств «Украина», где артистка должна была выступить 6 марта, сослалась на «общее возмущение общественности, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана» с Россией.

Представитель сервиса по продаже билетов сообщил, что концерты Орбакайте перенесены во избежание возможных провокаций в преддверии песенного конкурса «Евровидение», который в мае состоится в Киеве. По его словам, это «обоюдное решение» украинской стороны и певицы.

Пресс-секретарь певицы Дарья Бурлакова сообщила, что перенос гастролей согласован с ее менеджментом.

Напомним, выступление Кристины в Киеве должно было состояться 6 марта. Однако накануне концерта стало известно, что шоу решено отложить якобы по причине «всеобщего общественного возмущения», которое возникает из-за гастролей российских артистов на территории Украины.


Выбор редакции


Еда