Четверг, 28 марта 2024 года

Глава Ростуризма пригласил украинцев отдохнуть в Крыму

В сезоне 2017 года в Крыму ждут туристов не только из российских регионов, но и зарубежных гостей, в том числе жителей Украины. Об этом на туристическом форуме «Открытый Крым» заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, пишет «Российская газета».

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Олег Сафонов пригласил украинских туристов на отдых в Крым. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах международного турфорума «Открытый Крым», который стартовал в Ялте.

— Ежегодно количество иностранных туристов, приезжающих в Крым, увеличивается. Мы будем очень рады приветствовать туристов, в том числе с Украины. Крым является открытым курортом, — сказал Сафонов. — Мы ждем представителей всех национальностей из любых регионов нашей страны и из-за рубежа. Крым — очень хлебосольный, гостеприимный, всем хватит солнца, неба, тепла.

Несмотря на санкции, в Крым приезжает много зарубежных гостей, включая страны Евросоюза, США, Китайскую народную республики и другие государства.

— К сожалению, против нашей страны введены незаконные санкции, которые негативно сказываются на турпотоке, — отметил Олег Сафонов. — Но мы не делаем из этого никакой трагедии, мы работаем, продвигаем Крым очень активно и внутри страны, и за рубежом, и видим увеличение турпотока.

Глава Ростуризма предложил также крымским властям развивать систему All inclusive.

— Нам нужно будет серьезно поработать над широким использованием системы «все включено», потому что она пользуется большим спросом и популярностью, — подчеркнул глава Ростуризма.

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов назвал недопустимой ситуацию с высокими ценами на отдых в Крыму, предложив их снизить.

 «Эта тенденция (роста цен) вызывает наше беспокойство. Мы считаем это неправильным, недопустимым. Мы просим туроператорское сообщество, владельцев гостиниц, различных средств размещения не только не повышать цены, а, исходя из увеличения конкуренции, подумать о снижении цен», — сказал Сафонов журналистам.

По его словам, крымские курорты должны быть конкурентоспособными на мировом рынке.

«Повышать цену нельзя, нужно думать об их снижении», — подчеркнул Сафонов.

Глава Ростуризма рассказал, что в Крыму наметилась положительная динамика приезда иностранных туристов.

«Крым интересен иностранцам. Мы видим положительную динамику. Ежегодно количество иностранных туристов, приезжающих в Крым, увеличивается», — сказал руководитель ведомства журналистам.

Отметим, что туристский форум «Открытый Крым» проводится два раза в год — перед стартом активного туристического сезона и накануне «тихого» сезона. В этом году трехдневное мероприятие проходит с 1 по 3 марта в Ялте.


Выбор редакции


Еда