Суббота, 27 апреля 2024 года

Солистка «Тату» Юлия Волкова после 10 лет в исламе вернулась в православие‍

Солистка группы «Тату» Юлия Волкова опубликовала в социальной сети снимок, свидетельствующий о том, что она вернулась в православие после того, как отказалась от него ради мусульманства. Фото в церкви было сделано в день Прощеного воскресенья. 

Экс-солистка музыкальной группы «ТАТУ» Юлия Волкова заявила о возвращение из ислама в православие и сообщила об этом на своей официальной странице в Instagram.

В Прощеное воскресенье Волкова опубликовала свою фотографию в церкви перед иконой, написав:

«Простите меня за все. Сердцем и душой я с вами».

Читатели начали один за другим интересоваться у Волковой, как это понимать, если достаточно давно она заявила о принятии ислама, религии своего мужа.

На это певица ответила со своего официального аккаунта:

«Я вернулась обратно в свою веру, в свой дом».

Волкова приняла ислам в 2000-х годах, будучи в браке с Парвизом Ясиновым, сыном генерального директора компании «Мосстроймеханизация-5». Смотря на традиции его семьи, девушка прониклась и стала проповедовать ислам. Сообщалось, что супруги совершили обряд исламского бракосочетания — никах — в мечети Дубаи.

В частности, как утверждалось, обряд никах (исламского бракосочетания) пара совершила в 2007 году в мечети Дубаи, а в 2011 году на одной из светских вечеринок Волкова заявила журналистам:

«Да, это правда, я приняла ислам. Советую!»

В апреле 2016 года Волкова призналась, что перенесла рак щитовидной железы. Она уточнила, что узнала о диагнозе в 2012 году.

«Тату» — одна из самых узнаваемых российских поп-групп в мире. Дуэт был создан в 1999 году продюсером Иваном Шаповаловым. Второй участницей «Тату» была Лена Катина.


Выбор редакции


Еда