Пятница, 26 апреля 2024 года

Анна Чиповская рассказала о новой Карениной и об интимной сцене с Певцовым: «Тяжело такое играть, мне есть что терять»

Анна Чиповская сыграла современную Анну Каренину в новом фильме Владимира Бортко «О любви». Актриса рассказала об интиме с Дмитрием Певцовым. Она призналась, что чувствовала себя очень не комфортно.

Анна Чиповская откровенно рассказала об интимной сцене с Дмитрием Певцовым‍, которую пара должна была воплотить в картине «О любви». Проект режиссера Владимира Бортко выйдет на экраны уже в марте 2017 года.

Анна призналась, что ей было трудно вжиться в роль «полностью разрушенного человека», так как ее героиня – прима-балерина Нина – напропалую изменяет мужу (Алексей Чадов) с его начальником, которого сыграл 54-летний Дмитрий Певцов. Чиповская рассказала, что никогда еще в ее биографии, а она снялась в 35 фильмах, не было столько эротических сцен.

Также звезда считает, что для российского кино постельные сцены по-прежнему остаются новшеством. Работа Владимира Бортко, уверена одна из главных героинь «О любви», станет весьма откровенной и такой отечественный кинематограф еще не видел. При этом Чиповская добавила, что ей повезло с Дмитрием Певцовым‍, поскольку он вел себя весьма деликатно и сумел настроить на нужный лад.

«Было невероятно сложно раскрепоститься. Для русских артистов постельные сцены всё еще в новинку. Мне кажется, Владимир Владимирович снял по-настоящему откровенное кино, которого еще не видел наш кинематограф. Это ужасно неловко, не комфортно и тяжело делать. Сложно быть собой в этот момент. Но мне очень повезло с Димой Певцовым – более деликатного человека сложно встретить. Он меня успокоил и настроил на правильный лад», – цитирует Анну Чиповскую «Собеседник».

Актриса призналась, что героиня Нина ужасает ее своими поступками. Например, когда спокойно, одеваясь после очередной измены, говорит чудовищные вещи.

«Очень тяжело такое играть, потому что лично у меня есть очень многое, что страшно терять. До такой степени саморазрушения я никогда не доходила», – призналась актриса.

Примечательно, что роль, которую на экране воплотил Алексей Чадов, вначале предложили Даниле Козловскому. Говорят, сценарий ему очень понравился, но он отказался. Почему, точно неизвестно: то ли потому, что не захотел играть обманутого мужа, то ли просто не смог найти время в своем плотном графике.

Еще раз напомним, что в конце марта на экраны выйдет фильм Владимира Бортко «О любви». Главные роли в картине сыграли Анна Чиповская, Дмитрий Певоцов, Алексей Чадов и Мария Миронова. Сюжет фильма рассказывает о том, как прима-балерина Нина (Анна Чиповская) изменяет мужу интеллигенту китаисту (Алексей Чадов) с главой банка (Дмитрий Певцов), который, в свою очередь, крутит роман за спиной жены (Мария Миронова).


Выбор редакции


Еда