Пятница, 26 апреля 2024 года

Круассан, стафилококк, коса Юлии Тимошенко: в Сети посмеялись над украинским логотипом «Евровидения». YouTube видео

30 января Украина представила логотип песенного конкурса "Евровидение-2017″, который планируется провести в столице страны — Киеве. Украина заслужила право принимать в своей стране конкурс после того, как в финале 2016-ого года победила украинская исполнительница Джамала с песней "1944″. Однако логотип песенного конкурса, который пройдет в этом году в Киеве, тут же стал поводом для шуток пользователей социальных сетей.

Пользователи сети сравнили логотип для «Евровидения-2017», предложенный Украиной в понедельник, с косой Юлии Тимошенко, колбасой, круассаном, креветкой и даже с бактерией стафилококка. Символизировать песенный конкурс в текущем году будет традиционное украинское красное ожерелье, каждая бусина которого имеет уникальный узор. Объявлен также и слоган конкурса этого года: "Celebrate diversity", что в переводе означает "Празднуйте разнообразие".

Пользователи интернета принялись немедленно обсуждать логотип, который будет сопровождать знаменитый песенный конкурс. Так, некоторые написали, что подобный логотип похож на колбасу, другие стали утверждать, что на креветку.

Однако после долгих споров, развернувшихся в сети, большинство решило, что коралловое намысто все-таки напоминает косу известного политического деятеля Юлии Тимошенко.

"Создателей логотипа Евровидения-2017 вдохновила ошеломляющая коса-корона Юлии Тимошенко. Роскошно, Украина!".

"Только мы видим шины в логотипе украинского Евровидения?", "Это тыквы или китайские фонарики? Что за бред?", "Украина представила эмблему конкурса "Евровидение-2017″, почему-то он похож на ошейник", — пишут пользователи соцсетей.

Популярными вариантами стали также круассан, стафилококк и даже анальные шарики.

 

Кто-то наоборот встал на защиту эмблемы.

"Всем всё не так. То ошейник, то еще что-то. Нормальный логотип и очень позитивный слоган. Молодцы", "Очень стильный логотип. Но все равно забавно, как люди упражняются в остроумии", — написали другие.

Другие сравнили "Евровидение" с лотереей, пишет сайт "360 Подмосковье".

Напомним, право на проведения Евровидения-2017 в прошлом году выиграла Украина и теперь финал конкурса будет проходить в Киеве 13 мая 2017 года. Представляющая Украину Джамала победила с довольно политизированным выступлением, исполнив песню "1944″, в которой шла речь о депортации крымских татар. Эта победа была воспринята на Украине, как "знак поддержки, которую украинцы получают в Европе" после того, как в 2014 году Крым воссоединился с Россией.

Ранее стало известно, что "Евровидение-2017″ будет проводиться исключительно силами городского бюджета. Затраты подчиненные Кличко оценили в 200 миллионов гривен, это 7,8 млн долларов. И чиновники мэрии уже успели подсчитать, что после проведения музыкального фестиваля в бюджет города поступит 20 миллионов евро.

По предварительным данным, "Евровидение-2017″ может пройти на новой "Киев Арене". Ранее об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. Строительство этого объекта пока находится на начальном этапе.


Выбор редакции


Еда