Пятница, 26 апреля 2024 года

Всё о Шанель расскажут в Музее Моды

Мастер-класс для детей и выставка «I love Chanel. Частные коллекции» приглашают детей и взрослых в «Музей Моды» в Гостиничном дворе, сообщает пресс-служба музея.

Здесь проведут  мастер-класс «Модный коллаж в стиле Коко» для детей старше 6 лет, на котором они смогут создать своё собственное оригинальное арт-произведение с помощью цветной бумаги, красок или специального пластилина на тему самых знаковых творений великой француженки Коко Шанель и познакомятся с творчеством знаменитого дизайнера. Перед мастер-классом для маленьких участников будет проведена небольшая экскурсия по выставке «I love Chanel. Частные коллекции».
Картинки по запросу музей моды шанель
Историк моды Руслан Мигранов расскажет о карьере Коко Шанель от 1930-х до конца 1960-х годов – от гламура до сексуальной революции. Он коснется ее связи с немецкими фашистами, забвения и триумфального возвращения в мир моды, нелюбви Шанель к мини-юбкам и расскажет об источниках ее вдохновения.

А для взрослых пройдёт  лекция «Секреты Шанель»  19 января в 17 часов, на которой слушатели попытаются проникнуть в тайну личного успеха легендарной Коко Шанель. Аналитик моды Надежда Дебеда попробует разобраться и ответить на многочисленные вопросы, связанные с Шанель.
Картинки по запросу музей моды шанель
Вторая лекция «Шанель и Россия» состоится  20 января в 18.30. Она пройдёт  совместно с дискуссионным клубом Арткит. Коко любила русскую культуру за щедрость, душевность и неповторимость, не даром, свои знаменитые духи № 5 она сравнивала с русской водкой. Лекцию читает Алена Григораш, кандидат искусствоведения, доцент Института искусств МПГУ.

Кроме того, Музей Моды подготовил музыкальную программу для детей и взрослых «Бал ёлочных игрушек»: синтез живой музыки, театра и веселой игры! Это настоящий кукольный бал, где дети и родители смогут танцевать  вместе с елочными игрушками, которые оживут при первых звуках музыки.

Выбор редакции


Еда