Суббота, 27 апреля 2024 года

Барнаульский кот Барсик заявил о желании баллотироваться в президенты России

Видимо, будущие выборы президента Российской Федерации без курьезов не обойдутся, и уже сейчас известно, что на эту должность метит кот-политик по имени Барсик. О его «серьезных» намерениях сообщил портал «РИА Новости«, ссылаясь на официальную страницу известного кота в соцсети «ВКонтакте».

Кот Барсик хочет стать президентом России и о своем желании он уже сообщил на личной странице в социальной сети:

«Барсик решил побороться за главный государственный пост страны и готовит соответствующее программное заявление, которое будет озвучено в ближайшее время. В проведении кампании будет помогать команда профессионалов».

Но это только часть новости. Барсик сообщил, что собирается пригласить в свою команду и известного своей дружбой с тигром козла Тимура. Видимо, умение козла найти подход даже к грозному оппоненту и повлияло на такое решение кота-политика.

Барсик уже успел создать и свою партию, назвав ее «Партия Кота Барсика». Пусть она и виртуальная, но поддержкой своих сторонников ушастый герой уже заручился.

Строить свою кошачью «политическую карьеру» Барсик начал с выборов на пост сити-менеджера Барнаула. Он стал, напомним, победителем народного интернет-голосования. А позже эту кошачью кандидатуру увидели в списке на участие в предварительном голосовании «Единой России» на интернет-портале «Кандидат». В эту партию кота Барсика не приняли: не соответствует требованиям — таков был вердикт руководства политической силы. Но он, как видим, не отчаивается.


Выбор редакции


Еда