Пятница, 26 апреля 2024 года

Выставка David Bowie Is в Лондоне стала рекордсменом по посещаемости

Более полуторамиллиона посетителей смогли увидеть экспозицию Дэвида Боуи, которая прошла на восьми площадках мира.

Десять городов, обозначенные в международном туре экспозиции, примут в ней участие. Окончание тура намечено на 2017 год. В данный момент ретроспектива David Bowie Is проходит в итальянском городе Болонья в городском Музее современного искусства. Позже она будет перемещена в японский Токио, а следом за ним — в Испанию, в город Барселону.

Выставка представит зрителю более трехсот различных реквизитов Дэвида Боуи. Посетители смогут посмотреть на костюмы, прочесть рукописи певца, просмотреть редкие снимки Боуи и его реквизиты которые были слишком личными, чтобы публиковаться при жизни усопшей знаменитости. Ретроспектива посвящена всем достижениям, которые были достигнуты Дэвидом Боуи при жизни в различных культурных областях — музыке, кино, моде и даже в графическом дизайне.

Инициатором и владельцем экспозиции выступает музей Виктории и Альберта, который находится в Лондоне. Он входит в двадцатку самых посещаемых музеев мира, а также занимает лидерство как самый крупный музей декоративного и прикладного искусства планеты. Самое его главное преимущество — это то, что вход в него абсолютно бесплатный.

Напомним, британский рок-певец, композитор, актер, продюсер и творческая личность во всех аспектах культуры Дэвид Боуи скончался от рака печени в возрасте 69 лет. Он оставил о себе незабываемые впечатления и огромный след не только в британской, но и в мировой культуре.


Выбор редакции


Еда