Суббота, 27 апреля 2024 года

Католическая церковь издала инструкцию по смерти в 21 веке

Католическая церковь Великобритании выпустила обновленную версию известного сочинения "Искусство смерти". Об этом сообщает одно из ведущих британских информационных изданий, передает "ВладТайм".

Указанное произведение было адаптировано для реалий XXI века, а в его основу легли манускрипты и легенды средних веков. Следует отметить, что данный ресурс направлен на помощь людям, чьи близкие неизлечимо больны.

По словам создателей интернет-ресурса, вместо привычных церкви гравюр они использовали анимацию и компьютерную графику, чтобы как можно доходчивее донести до людей, как в практическом и духовном плане подготовиться к неминуемой смерти. Читатели также смогут ознакомиться с мнением психологов и практикующих врачей.

В свою очередь церковные представители заявили, что их инициатива важна не только для верующих людей, но и для тех, кто хочет подготовиться к смерти и уменьшить свой страх перед неизбежным, а также улучшить качество жизни для умирающих и неизлечимо больных людей.

Создатели ресурса также убеждены, что человек может спокойно уйти из жизни, если общество не шепчет об этом, а открыто обсуждает предстоящее событие. Только тогда подготовка к нему будет на необходимом уровне. Начало работы создатели интернет-ресурса приурочили ко Дню поминовения умерших и предшествующему ему Дню Всех Святых, который отмечают 1 ноября.


Выбор редакции


Еда