Пятница, 26 апреля 2024 года

Сотни советских фильмов выложили «ВКонтакте»

Киноконцерн «Мосфильм» выложил сотни советских фильмов на своей страничке в соцсети «ВКонтакте». В список кинолент вошли творения как советских, так и российских режиссеров. Для бесплатного просмотра в настоящее время доступны более 500 фильмов, отмечает сайт «РИА Новости».

«Мосфильм» сделал подарок всем киноманам, выложив в своей группе«ВКонтакте» более пятисот фильмов. Сюда вошли творения таких известных кинорежиссеров, как Георгий Данелия, Эльдар Рязанов, Сергей Эйзенштейн, Михаил Ромм, Леонид Гайдай, Карен Шахназаров, Андрей Кончаловский, Никита Михалков и других. Также здесь предложено к просмотру видео, включающее наиболее популярные сцены из различных фильмов, интервью с актерами, а также полнометражные фильмы. По информации организаторов этой акции, кинобиблиотека будет постоянно пополняться.

Отметим, что картины киностудии «Мосфильм» можно посмотреть также на официальной странице компании на видеохостинге YouTube. В кинокомпании обращают внимание, что картины можно смотреть совершенно бесплатно, однако часть из них демонстрируется с рекламой, а некоторые выложены относительно в невысоком качестве 360 p.


Выбор редакции


Еда