Пятница, 26 апреля 2024 года

«Игрa престолов» и «Шерлок» удостоились премии «Эмми»

Как сообщает ВВС со ссылкой на официальный сайт «Эмми», эпизоды фильмов «Игра престолов» и «Шерлок» получили эту награду.

Премия «Эмми» имеет долгую историю. Академия телевизионного искусства США присуждает ее с 1949 года. Сегодня эта награда считается главной в области кинематографии. В этом году премию вручали в 68 раз. Церемония проходила 18 сентября 2016 года в театре Microsoft в Лос-Анджелесе (США).

В ходе награждения популярный сериал «Игра престолов», который ежегодно удостаивается премии за лучший каскадерский состав, лучшие вступительные титры, получил «Эмми» как «Лучший драматический сериал». Сериал обошел такие работы, как «Американцы», «Лучше звоните Соулу», «Аббатство Даунтон», «Родина», «Карточный домик» и «Мистер Робот».

Это уже далеко не первая премия, которую получает «Игра престолов». В общей сложности к 2016 году сериал собрал 38 наград «Эмми», что делает его абсолютным лидером по их количеству.  Еще один фильм удостоился внимания критиков, получив награду за лучший телевизионный фильм. Очередной эпизод популярного телесериала «Шерлок» «Безобразная невеста» признан лучшим фильмом года.

68-я церемония награждения «Эмми» вызвала много вопросов и недоумения среди пользователей социальных сетей.

«Я смотрел «Шерлока» много раз. Что не эпизод, то классика. Однако признать его лучшим фильмом среди всех, которые вышли в 2016 году, просто непростительно. За какими критериями отбирают победителей?» — пишет на своей странице в твиттере Яков Джульес.

Однако Академия телевизионного искусства США заявляет, что ее критерии точные и проверенные историей.

«Мы не просто просматриваем новый фильм один или два раза, а потом выбираем тот, где картинка ярче, — заявляет представитель пресс-центра Академии. — Выбор победителя — долгий и сложный процесс. Наша комиссия напряженно работает, каждого претендента на «Эмми» мы рассматриваем почти под микроскопом. Так что упрекать комитет в необъективности просто непростительно».

 


Выбор редакции


Еда