Суббота, 27 апреля 2024 года

В Москве покажут спектакль по статусам «Фейсбука»

С 1 по 12 октября в Москве пройдет девятый Международный фестиваль моноспектаклей "SOLO". Местом для проведения фестиваля станет Театральный центр "На Страстном".

Сообщается, что зрителям будет предоставлена уникальная возможность оценить моноспектакли не только из России, но и из США, Франции, Италии, Польши, Латвии и Румынии. Всего в рамках фестиваля планируется поставить 16 моноспектаклей, которые были отобраны из двух сотен заявок.

Помимо этого было отмечено, что хедлайнером мероприятия станет выдающийся французский актер театра и кино, эксцентрик и чудак Дэни Лаван. Актер представит на суд публики спектакль под названием "Красная машина", который состоит из поэзии, прозы и современной музыки.

Автором другого интересного моноспектакля является латвийский актер Андрис Булис. Особенностью его спектакля станет то, что он будет построен на статусах из популярнейшей социальной сети Facebook.

В рамках фестиваля публика также сможет увидеть моноспектакль Дмитрия Акриша под названием "Hitler in Love". В основу его спектакля лягут письма и дневники Адольфа Гитлера. Кроме того, в ходе спектакля зрители узнают о последних часах жизни фюрера.


Выбор редакции


Еда