Суббота, 27 апреля 2024 года

В Год кино россияне стали меньше ходить в кинотеатры

Эксперты аналитической компании Movie research сообщают, что в июле месяце текущего года результат посещаемости кинотеатров в РФ является самым худшим за прошедшие пять лет. По информации аналитиков, в прошлом месяце кинотеатры страны посетили 14,5 миллионов зрителей, что на 16,4% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сообщается, что в июле месяце 2015 года высокую посещаемость кинотеатров обеспечил выход на экраны мультфильма «Миньоны», который за первые четыре недели посмотрели 7,7 млн. человек. В текущем году за аналогичный период наиболее посещаемым оказался анимационный фильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно». За три недели на этот мультфильм было продано почти 4 миллиона билетов.

"В июле 2016 года в прокат не вышло ни одной отечественной кинокартины, которая привлекла более 25 тыс. человек. Наиболее посещаемой российской новинкой месяца оказался 34-й выпуск проекта «МУЛЬТ в кино» – 23,6 тыс. зрителей", — сказано в сообщении аналитического агентства.

Следует отметить, что в связи с такими плачевными показателями российское правительство выделило 705 миллионов рублей на модернизацию кинозалов в малых и средних городах.


Выбор редакции


Еда