Пятница, 26 апреля 2024 года

В Москве с 21 июня проходит фестиваль «Шекспир в летнюю ночь»

В Москве с 21 по 26 июня проходит фестиваль «Шекспир в летнюю ночь». На сцене «Гоголь-центра» фестиваль откроет британский знаменитый актер Иэн МакКеллен, который представит фильм «Ричард III», недавно отреставрированный Британским институтом кино.

В Москве стартовал фестиваль «Шекспир в летнюю ночь». Для гостей фестиваля приготовлена обширная культурная программа. Они смогут увидеть фильмы по мотивам шекспировских пьес, в том числе ранних произведений автора. Также будет прочитан курс лекций для всех желающих узнать о сонетах английского драматурга и в целом о культуре эпохи Шекспира. Среди прочего будет представлена очень интересная информация о том, как Шекспир повлиял на моду того времени.

Стоит отметить, что в этом году отмечается 400-летие со дня памяти Шекспира. Мероприятия проходят по всему миру. В России в рамках празднований приготовили выставку «От Елизаветы до Виктории. Английский портрет из собрания Национальной портретной галереи, Лондон», которая проходит в Третьяковской галерее. В метро можно увидеть поезд «Шекспировские страсти», а российские туроператоры предлагают туры в Великобританию.


Выбор редакции


Еда