Четверг, 18 апреля 2024 года

Секреты, которые помогут сделать горох мягким через 5 минут варки

Горох — ароматный и полезнейший вид бобовых. Его добавляют в супы, делают из него вторые блюда. Однако этот продукт не так легко поддается термической обработке. Некоторые хозяйки и рады бы использовать горох чаще, но из-за сложностей приготовления избегают этого. Предварительное замачивание, долгая варка — занятие для тех, кто располагает неограниченным количеством времени. Но что делать, если его нет? Давайте научимся делать горох мягким всего за 5 минут, как бы невероятно это ни звучало.

Как быстро приготовить горох и сделать его мягким за 5 минут

Немудреный способ приготовления гороха позволит получить готовое блюдо всего за полчаса, а через 5 минут горох уже будет довольно мягким.

Для начала хорошо промойте продукт, пока вода не станет полностью прозрачной. Положите горох в кастрюлю с подсоленной водой. Когда она закипит, подождите 10 минут и влейте в кастрюлю еще полчашки холодной воды. Вновь дождитесь закипания.

Этот трюк помогает сделать горох мягким уже через 5 минут варки, а полностью готовым — через полчаса.

Секретный ингредиент поможет приготовить горох быстрее

Кроме вышеуказанного способа варки, можно добавить один ингредиент, который также поможет сварить горох быстрее.

Во время варки гороха, спустя примерно 15 минут после того, как вода закипит, добавьте в содержимое кастрюли обычную пищевую соду. На 2 литра жидкости понадобится половина чайной ложки. Главное, не переборщить, чтобы это не сказалось на вкусовых качествах.

Сода поможет разварить горошины сосем быстро — уже через 5-7 минут.


Выбор редакции


Красота