Вторник, 19 марта 2024 года

Весточки с того света: почему души умерших не уходят из дома после похорон и напоминают о себе

Многим интересно, что происходит с душой после смерти, уходит ли она куда-то или остается в теле человека. Ученые не могут дать 100-процентный ответ, почему человек может видеть или слышать почившего близкого. Читайте далее, по какой причине души умерших не уходят из дома после похорон.

Необычные знаки

Иногда к дому, где недавно умер человек, начинают приходить различные животные, в окно может залететь птица. Это может напугать близких усопшего, которые там живут. Но переживать по этому поводу не стоит, потому что душа не может причинить вред живому. Этим она хочет привлечь внимание, о чем-то рассказать или предупредить. Различные важные дела, которые усопший не успел завершить при жизни, должны закончить родственники, чтобы его душа обрела покой.

Потусторонние звонки

Некоторые люди, у которых умер друг или близкий человек, сталкивались с непонятными звонками: в телефоне были слышны странные шумы и потрескивания. А после того, как пытались перезвонить по этому номеру, он был недоступен.

Как правило, эти звонки осуществляют усопшие, чтобы предупредить своих родных или друзей о какой-либо опасности. Иногда даже они сами не понимают, что уже не находятся в мире живых.

Зеркальные отражения

Существует немалое количество разных случаев, когда люди видели отражения почивших в зеркале или экране телевизора. Это было мимолетное и быстрое видение, которым умерший хотел сказать, что смерть не является пределом и он всегда будет находиться рядом со своими близкими.

Ощущение прикосновений

Взрослые или дети, которые потеряли своих родных, могут ощущать легкие прикосновения или поглаживания, хотя в комнате они одни. Это не просто так, а знак, что почивший человек тоже сильно скучает и переживает за тех, кто еще пребывает в мире живых. Поэтому таких прикосновений не стоит бояться.

На протяжении какого времени душа находится рядом с близкими людьми

Как уверяет церковь, душа человека покидает тело сразу после кончины человека. Она видит все и всех вокруг, но сама является неосязаемой. 3 дня после смерти родственники усопшего могут видеть различные пугающие знаки, потому что душа прощается с ними.

Когда наступает 9 день, она переходит в иной мир. Чтобы все прошло успешно, родственники должны молиться за нее и вспоминать хорошими словами. А на 40 день она навсегда покидает мир живых и отправляется на Суд Божий.


Выбор редакции


Еда