Четверг, 18 апреля 2024 года

Падающая звезда: что она означает в разных мифологиях

Все люди хотя бы раз в своей жизни видели падающую звезду и в этот момент загадывали желание. В ночное время на небе может появиться ее загадочный свет, особенно это заметно в определенные времена года. Далее мы расскажем, что означает падающая звезда в разных мифологиях и религии.

Что такое падающая звезда

Обычные звезды на небе – это газообразные шары, а падающие – это светящиеся следы на небе, которые образовались из-за кусочков камней или пыли – метеороидов, попадающих в земную атмосферу. Редкость и красота этого явления придает ему некое духовное значение.

Значение падающей звезды в духовном плане

Ночные светила и люди имеют небольшую связь, а именно, состоят из одинаковых жизненных блоков. Такая звезда означает перемены у человека, который ее увидел. Если стать свидетелем этого явления, то все желания непременно сбудутся и произойдут какие-то изменения в жизни.

Что означает падение звезды в греческой мифологии

Греческий астроном Птолемей считал, что когда звезда падает, это означает, что Боги смотрят на людей. Поэтому жители давней Греции считали это самым подходящим временем для загадывания желаний – они обязательно исполнятся.

Хотя, одно из суеверий гласит: если увидеть падающую звезду, это принесет неудачу, потому что Боги поняли, что они были замечены.

Что означает падение звезды в румынской мифологи и фольклоре

Падающая звезда – это душа умершего человека. Когда он попадает в мир иной, то его личная звезда падает с неба.

Что означает падение звезды в христианстве

В христианстве такое явление означает след, который остается от падшего ангела. Хотя есть еще одно поверье, которое гласит, что человеческая душа освободилась из небесного чистилища.

Что означает, если увидеть падающую звезду

  • Падающая звезда – это талисман, который поможет добиться каких-то новых высот в будущем, особенно если человек уверен в этом.
  • Также некоторые люди считают, что если они увидели такую звезду, значит, душа близкого, который покинул этот мир, рядом.
  • Падающие звезды могут означать, что скоро можно встретить нового человека или свою вторую половинку.
  • Также многие люди не загадывают желания, а просто произносят три раза подряд слово «деньги» в то время, когда звезда падает. Это должно принести финансовое благополучие.

Выбор редакции


Еда