Пятница, 19 апреля 2024 года

Новолуние наступит 4 декабря 2021 года: приметы и рекомендации астрологов

Астрологический календарь обещает в декабре несколько необычных явлений, которые окажут значительное влияние на жизнь нашей планеты. 4 декабря 2021 года по лунному календарю наступит фаза новолуния. Она практически совпадает еще с одним явлением – полным солнечным затмением, которое закроет так называемый «коридор затмений», что был открыт 19 ноября 2021 года.

Новолуние 4 декабря 2021 года и его влияние

Новолуние будет проходить под влиянием планеты Уран, которая известна своим деструктивным и опасным воздействием. Поэтому астрологи считают данный период очень непростым в плане общения и принятия важных решений. 4 ноября 2021 года произойдет соединение на одной оси Солнца со спутником Земли, что усилится влиянием планет Урана и Сатурна.

Это соединение будет оказывать сильное влияние на Землю и ее жителей. Астрологи указывают, что в этот день ожидается сильный энергетический импульс космической энергии, который следует направить в правильное русло.

Влияние Урана и Сатурна в сочетании с новолунием и солнечным затмением окажут более долгосрочное влияние, которое удвоит все потраченные в данный день усилия.

Что нельзя делать в новолуние 4 декабря 2021 года

В новолуние на первый план выйдут эмоциональность и импульсивность. В этом случае логика и холодный расчет будут перекрыты, и поэтому есть риск принять необдуманное решение. Оно может негативно сказаться на вашей дальнейшей жизни.

Под воздействием Урана возможно возникновение чувства тревожности, эмоционального напряжения и раздражительности. Внутренние резервы человека будут немного ослаблены, поэтому не следует ввязываться в конфликтные ситуации и споры. Они не принесут ничего, кроме чувства опустошенности.

В день новолуния 4 декабря 2021 года не рекомендуется перегружать организм тяжелой работой или негативными эмоциями.

Нельзя давать волю эмоциям. Под их воздействием есть риск сделать много ошибок, за которые придется расплачиваться в дальнейшем. Воздействие агрессивного Урана немного ослабится влиянием Сатурна, но риск проявления упрямства и воинственности сохраняется.

Влияние новолуния на человека

Под воздействием небесных тел в период новолуния 4 декабря 2021 года люди смогут находить выход из сложных ситуаций, приспосабливаться к переменам, используя гибкость характера и беспристрастие.

Умение принимать решения, ссылаясь на здравый смысл, поможет избежать сложностей в дальнейшем. Терпение и осторожность в этот день должны стать основными спутниками человека.

Под влиянием солнечного затмения энергетика космоса усиливается, прагматичность будет разбавлена чувствительностью и эмоциональностью. В новолуние возрастает желание начать новые проекты. Это удачное время для планирования и составления предварительных целей, которые вы сможете реализовать в будущем.

Может возникнуть желание изменить свой установленный распорядок, внести перемены в вашу жизнь. Новолуние – это благоприятный период для физических нагрузок и оздоровительных процедур. 4 декабря астрологи рекомендуют уделить время путешествиям, общению с близкими людьми и формированию внутреннего настроя организма на новые свершения.


Выбор редакции


Еда