Вторник, 30 апреля 2024 года

Взрывные знаки зодиака, которые сами провоцируют конфликты

Есть в зодиакальном круге знаки, которые склонны взорваться гневной тирадой в ответ на нелестную реплику в их сторону. Астрологи объясняют это просто: их конфликтность обусловлена расположением звёзд в момент рождения. Представители таких знаков иногда излишне драматизируют ситуацию, воспринимают критику «в штыки». Несдержанность в эмоциях часто приводит к конфликтам.

Импульсивный Овен

Энергичный Овен, которому покровительствует Марс, может в любой момент вспылить и устроить скандал. Огненный знак устраивает эмоциональную бурю даже при наличии плохого настроения, придравшись к любому пустяку. Его характер воина, уверенность в своей правоте держат ближайшее окружение в постоянном напряжении. Если что-то мешает его планам, то он моментально раздражается, становится агрессивным – и тут уж скандала не избежать.

Ради восстановления мирных отношений Овны готовы принести извинения в своих импульсивных выходках, но это случается не так часто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сильные черты характера, которыми обладают представители зодиакального круга

Мстительный Скорпион

В повседневной жизни Скорпион преданный друг и милый коллега. Но если затронуть его интересы или обидеть чем-нибудь, то милость Скорпиона меняется на гнев. Их «ядовитое жало» обязательно вонзится в неугодного. Проявить свою ярость этот знак может не сразу, он склонен накапливать негатив, а потом, выбрав подходящий момент, отомстить. Причём месть может быть изощренной и очень болезненной.

Гордость не позволяет Скорпиону первому сделать шаг к примирению. Поэтому конфликты с этим знаком часто приводят к разрыву отношений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Далёкий Юпитер: влияние его энергетики на знаки зодиакального круга

Чувствительный Рак

Осторожный и чувствительный Рак легко может обижаться, принимать всё близко к сердцу. Он совсем не переносит критики в свой адрес. Рак не слишком любит ссоры, но из-за неумения контролировать свои эмоции часто сам их и начинает. Раздувать конфликт он может из-за сущего пустяка, на который другие люди и внимания не обратили бы.

Остановить или успокоить Рака практически невозможно. Гнев, эмоции выплескиваются наружу, раня окружающих. Причём «остывает» Рак очень медленно, долго помнит обиды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Счастье в любви: какие черты характера знаков зодиака мешают ему быть идеальным

Эмоциональный Лев

Подопечный Солнца Лев обычно благородный и великодушный. Но его себялюбие, уверенность в своей правоте не позволяет ему давать спуску обидчикам. Он всегда отстаивает свои интересы. В данном случае его конфликтность выступает защитной реакцией. Эмоциональный представитель этого знака смело выскажет в лицо недругу всё, что он о нём думает. Иногда может быть не слишком разборчив в выражениях.

В конфликтах Лев всегда идёт до конца. Последствия его слов и действий его не останавливают. В один миг могут быть разрушены прочные любовные, деловые и дружеские связи.


Выбор редакции


Еда