Суббота, 27 апреля 2024 года

Далёкий Юпитер: влияние его энергетики на знаки зодиакального круга

Планета-гигант Юпитер находится довольно далеко. Астрологи считают, что её воздействие на знаки зодиака не столь агрессивно и быстро, как у Меркурия, Марса или Венеры. В каждом зодиакальном созвездии она находится примерно по полгода. Ретроградным Юпитер бывает не так часто, как другие планеты.

В целом Юпитер воздействует на психику и подсознание, интеллектуальную деятельность, на эмоции и интуицию. Он может вдохновлять, а может делать людей пассивными. Его воздействие медленное, но глубокое, порой меняющее мировоззрение не только одного человека, но и целого общества.

Воздействие планеты-гиганта на знаки стихии Огня

Овен

От Юпитера Овны получают оптимизм и веру в себя. Он делает их активными, умеющими добиваться в жизни успеха. Усиливает их интуицию и прозорливость.

Лев

Для Львов планета-гигант является сдерживающим фактором их эгоцентризма, наглости и тщеславия. Она влияет на них положительным образом, заставляя их больше обращать внимания на окружающих людей.

Стрелец

Юпитер в прямом движении усиливает организаторские способности Стрельца, их уверенность в своих силах и возможностях. Повышает их восприятие мира в целом. При ретроградном движении могут обостриться негативные стороны характера этого знака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вибрации Меркурия: как они влияют на знаки зодиакального круга

Влияние энергетики Юпитера на знаки стихии Земли

Телец

Этот знак не сильно ощущает влияние энергетики самой крупной планеты. Её мягкое воздействие выражается более вдумчивым отношением Тельца к жизни, мудростью, правильным выстраиванием взаимоотношений с окружающим миром. Они становятся рассудительными и спокойными.

Дева

Положительное влияние медлительной планеты Девы почти не ощущают. Усилить их замкнутость, мелочность, недоверие и подозрительность может ретроградный Юпитер.

Козерог

В периоды повышенной силы Юпитера этот земной знак не теряет своей энергии. Он, наоборот, становится более упорным и продуктивным. В такое время может идти перекос сфер приложения его талантов. А это большой минус. К тому же Козероги становятся эмоционально глухими, жадными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вольф Мессинг об уникальных способностях четырёх знаков зодиака

Энергетическое воздействие на знаки стихии Воздуха

Близнецы

Во время активного Юпитера лёгкие на подъём Близнецы могут терять чувство уверенности в себе. Их одолевают сомнения. Решения многих вопросов могут замедляться. Особенно это касается финансовой и любовной сферы их жизни.

Весы

Ощутить положительную энергетику Юпитера этот знак может не всегда. Планета-гигант одаривает его умением быть наставником и вдохновителем для других, но только когда она находится не в знаке Тельца, Льва или Козерога.

Водолей

На Водолея эта крупная планета влияет только положительным образом. Усиливается его острота ума, оригинальный подход к решению задач. Водному знаку легче искать жизненные ориентиры, становиться более самостоятельным и независимым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные и дружелюбные: знаки зодиака, у которых больше всего поклонников и фанатов

Воздействие планеты-гиганта на знаки стихии Воды

Рак

Этот знак зодиака всегда пользуется поддержкой планеты Юпитер. Она даёт ему огромную энергию водной стихии. Причем эта подпитка идёт постоянно. Астрологи считают, что все уникальные качества характера Рак получил благодаря планете-гиганту.

Скорпион

В период активности Юпитера усиливаются некоторые негативные черты характера Скорпиона. Но так как эта планета разворачивает свою силу медленно, то Скорпиону следует в такие периоды быть готовым оказывать сопротивление её отрицательному воздействию. Стараться не отступать от своих целей.

Рыбы

Рыбам Юпитер помогает всегда. При прямом его движении они более оптимистичны, уверены в себе. Обладают интуитивным чутьём. При ретроградном движении Юпитер помогает этому знаку налаживать контакты и связи, заряжает их энергией, придает удачливости в делах.


Выбор редакции


Еда