Суббота, 20 апреля 2024 года

Как приготовить настоящие райские яблоки ко дню влюбленных

Яблоки — не просто вкусный и полезный фрукт, это еще и главный фигурант Библейных рассказов о Адаме и Еве, решающее звено в сказке о Белоснежке и прочих историях. Яблоко — это плод искушения и страсти, которое всем своим видом должно притягивать и манить. В преддверии праздника влюблённых рецепт с этим простым и одновременно «хитрым» фруктом как раз придется в пору тем, кто хочет порадовать вторую половинку и сделать вечер незабываемым.

Что нужно для приготовления райских яблок

Ингредиенты для яблок понадобятся свежие и качественные, но ничего сложного в составе этого блюда нет, поэтому приготовить их сможет даже начинающая хозяйка.

В одной порции яблок должны присутствовать такие продукты:

  • 6 средних яблок;
  • 150 г сливочного масла;
  • 10 мл красителя пищевого;
  • лимонный сок или кислота;
  • корица и гвоздика;
  • 600 г сахара;
  • вода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепт шоколадного кекса с сердечком на 14 февраля

Процесс подготовки фруктов

Лучше всего выбирать средние по размеру яблоки, сладких или кисло сладких сортов. При этом яблоки не должны быть поздними и твёрдыми, потому что это испортит все впечатление от блюда.

Лучше если яблоки будут заранее прогреть до комнатной температуры. Прежде чем начать готовить их нужно тщательно промыть и подсушить. Всунуть шпажки подходящего размера.

Как готовить любовные яблоки

После того как сами яблоки просыхают, можно подготовить жидкость для заливки. Для этого нужно растопить масло, добавить туда сахар, оставив после кипения на маленьком огне.

Лимонный сок, гвоздику и корицу нужно смешать в отдельной ёмкости и немного нагреть. Затем высыпать в уже подготовленный пищевой краситель. Он, кстати, может быть оранжевым или красным. Все ингредиенты нужно смешать вместе в одной кастрюле и прокипятить на протяжении 5 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cырники или чизкейк: рецепт от испанского шеф-повара Сан-Себастьяна

Как подавать блюдо влюблённых

Приготовить вкусно это еще не успех, ведь главное подать яблоки красиво и празднично. Тарелку лучше смазать маслом наперёд чтобы яблоки не прилипали, разложить фрукты, к примеру в форме сердца или просто красиво, но хаотично.

Можно даже полить тонкой струйкой шоколада, если осталась глазурь, то с ее помощью сделать узор на тарелке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать валентинки своими руками на 14 февраля 2021 года


Выбор редакции


Еда