Суббота, 20 апреля 2024 года

Когда можно набирать живую воду в ночь на Ивана Купала с 6 на 7 июля 2023 года

В ночь с 6 на 7 июля вода обладает магической силой. Благодаря ей люди могут исцелиться, вылечить болезни, избавиться от порчи и сглаза, привлечь в свою жизнь удачу и счастье. О свойствах «живой» воды рассказывает информационное издание Rsute.ru.

Что такое живая вода, которую набирают в ночь с 6 на 7 июля

Каждый год с 6 на 7 июля проходит празднование дня Ивана Купалы. Данный праздник имеет свои традиции и обычаи. Предки верили, что вода в эту ночь обладает магической силой и положительно влияет на удачу и счастье. Огонь и вода – это главные стихии в праздновании дня Ивана Купалы.

Ночь с 6 на 7 июля является очень загадочной и мистической. Благодаря ей люди обретают свое счастье, избавляются от ненастья и негатива в своей жизни.

Магической силой вода обладает после 00:00 часов, и именно в это время можно набирать ее и гадать на будущее, удачу, или же избавляться от болезней. Положительно влияет на успех, привлекает счастье в судьбу человека, поэтому советуют набрать воду именно в это время.

Обязательно у человека должно быть положительное настроение. Оно поможет избавиться от негатива, привлечет успех и удачу во всём.

Девушки гадают на суженого и стараются узнать, будут ли они счастливы в этом году. При помощи воды и сплетенного венка из полевых трав узнают, выйдут они замуж или же нет.

Традиции и обычаи Ивана Купала

С праздником Ивана Купала связано много традиций и обычаев. Желательно до 7 числа убраться в доме, так как в этот день нужно, чтобы всё было в чистоте и красиво сложено.

Особое внимание стоит уделить сбору трав, именно они обладают целебной силой на Ивана Купалу. Помогают не только улучшить самочувствие, но и погадать на любовь, семейное благополучие. Незамужние девушки плетут венки и бросают их на воду, это помогает узнать, сумеют ли они в этом году обрести счастье и любовь.

Зажигали в этот день костер, он помогал людям избавиться от негатива в жизни, а также привлекал счастье и любовь в семью.

Что нельзя делать 7 июля

В ночь с 6 на 7 июля не советуют спать, считалось, что русалки или лешие могут прийти в дом и утащить человека.

Беременным женщинам и пожилым людям не стоит ходить к реке в данный день, так как можно привлечь несчастье в свою судьбу. В данный день нельзя ничего продавать и одалживать, люди могут оказаться без денег, возможны большие растраты.

Ночные купания в водоемах одиноких девушек и парней негативно отразятся на будущем, если верить суевериям, могут утопить русалки. Особое внимание уделяли живой воде, именно в ночь с 6 на 7 число она помогает людям избавиться от всех болезней, обладает целебными свойствами.

Когда набирать живую воду 7 июля

Верующие люди набирали в емкости живую воду и хранили ее на протяжении всего года. Можно набирать с 00:00 до 03:00. Именно это время положительно влияет не только на человека, но и на воду. Живую воду употребляют, чтобы у человека не было болезней.

На Ивана Купала существуют различные народные приметы, которые помогают узнать, какой погода будет на протяжении всего лета.

  1. Если пошел дождь – к хорошему урожаю огурцов, молния появилась – орехи будут пустыми.
  2. Сильный ливень – к холодной осени.
  3. Звездная ночь – к хорошему урожаю грибов.

Особое внимание на Ивана Купала уделяют огню, именно он очищает человека от всего негатива. Прыжки через него привлекают удачу и счастье в любви.


Выбор редакции


Еда