Вторник, 23 апреля 2024 года

Способы помолодеть за пару месяцев на несколько лет

Каждый человек будет совсем не против того, чтобы помолодеть в короткие сроки и выглядеть свежо. И на самом деле это вполне можно сделать даже в домашних условиях, без каких-то пластических операций.

Для омоложения важно очищать свой организм

Первые признаки старения начинают появляются примерно после 40 лет. Кожа начинает терять свою упругость, тонус, становится тонкой, появляются морщины вместе со складками. Однако процесс старения вполне можно значительно замедлить, если придерживаться определенных советов.

Очищение организма

Кишечник со временем начинает зашлаковываться, поэтому пища уже не способна усваиваться так, как положено. Токсины не выводятся и тем самым вызывают старение организма и множество проблем, таких как быстрая утомляемость, ухудшение состояния кожи, понижение иммунной системы. Поэтому крайне важно проводить очистку организма. Первым делом из рациона исключаются сладости, соленья, копчености, а также жирные и острые блюда. Кроме того, сокращается употребление мясных продуктов.

Очищение клетчаткой весьма простой способ. Следует принимать порядка 2 столовых ложек клетчатки 3 раза в день за полчаса до приема пищи. И так делать на протяжении 30 дней подряд. Запивать клетчатку необходимо стаканом чистой и желательно теплой воды. Проводят курс порядка 2 раз в год – в весеннее и осеннее время, как сообщает издание rsute.ru.

Очищение медом также дает хорошие результаты. Так, на стакан теплой воды (температуры менее 60 градусов) берется порядка 100 мл меда. Полученную жидкость следует выпивать утром натощак перед завтраком. И так делается на протяжении 60 дней подряд. Курс можно повторять 3 раза в год.

Травяные сборы также отлично очищают организм. Так, следует смешать порядка 5 столовых ложек шиповника, тысячелистника и мелиссы, по чайной ложке тмина с фенхелем, а также по столовой ложке коры крушины, почек березы и бессмертника. Далее берутся 2 столовые ложки сбора и завариваются кипятком. Отвар должен настояться на протяжении 45 минут. Народное средство принимать следует по половине стакана за полчаса до приема пищи на протяжении 15 дней. Далее делается перерыв на 90 дней и затем процедуру повторяют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы для красоты и свежести девушкам, чтобы выглядеть красиво

Чтобы омолодить организм, следует правильно питаться, вводить соли и вести здоровый образ жизни

Питание

Особенно после 40 лет своему питанию крайне важно уделять внимание. Мясные продукты лучше сократить. Животный белок вполне можно заменить растительным. Мало того, что это омолаживает организм, так еще и позволяет защитить себя от инсультов, инфарктов, улучшает пищеварение, выводит шлаки и токсины. Кроме того, не лишней в рационе питания будет листовая зелень, чечевица, фрукты с овощами, ягоды, орехи, семена и семечки, щавель, капуста разных видов, особенно брокколи, а также мед, цельнозерновые злаки.

На килограмм веса следует выпивать в сутки порядка 30 мл чистой качественной воды. Это также позволяет избавиться от шлаков и токсинов. Кроме того, не лишними в рационе будут специи, такие как гвоздика, корица, имбирь, а также растительные масла, особенно оливковое в небольшом количестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые советы, как стимулировать выработку коллагена в организме женщины после 40 лет

Вывод солей

Со временем в организме копятся вредные соли, например, ураты, фосфаты и прочие. Их следует выводить в обязательном порядке. А помогут в этом натуральные продукты. Для приготовления народного очищающего от солей средства следует взять черную редьку, натереть на мелкой терке, после чего выжать сок в отдельную емкость, а мякоть смешать с медом. Обычно на три части овоща берется порядка 1 части сладости. Такую смесь хранить нужно в холодильнике. Пить сок редьки следует по чайной ложке после еды в утреннее время. А вот смесь с медом принимают 3 раза в день по столовой ложке.

Что еще нужно для омоложения

Помимо всего перечисленного, важно вести здоровый образ жизни. От курения, употребления алкогольных напитков и прочих вредных привычек следует отказаться. Не стоит забывать о физической активности и начинать поскорее заниматься спортом. Так, можно делать йогу каждый день, заниматься фитнесом, делать кардионагрузки и чередовать их с силовыми упражнениями, прогуливаться по свежему воздуху. Также важно соблюдать водный и сонный режимы. Спать следует порядка 7-9 часов в сутки, чтобы организм хорошо отдыхал и восстанавливался.


Выбор редакции


Еда